Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан предлагает создать межгосударственный сайт для общения кардиохирургов и кардиологов стран СНГ



Казахстан предлагает создать межгосударственный сайт для общения кардиохирургов и кардиологов стран СНГ

 

Казахстан предлагает создать межгосударственный сайт для общения кардиохирургов и кардиологов стран СНГНа I Национальном конгрессе кардиохирургов Казахстана необходимо рассмотреть возможность создания межгосударственных банка доноров для стран СНГ и веб-сайта для кардиохирургов и кардиологов содружества, на котором они могли бы общаться и делиться знаниями и опытом.

Об этом сегодня на открытии конгресса сказал вице-министр здравоохранения РК Эрик Байжунусов.


«Проведение конгресса кардиохирургов имеет чрезвычайно важное занижение для развития отечественной кардиохирургии. Участие в работе данного конгресса ученых и практических врачей из разных стран способствует расширению международного сотрудничества в области медицины и здравоохранения. Считаю, что в результате дискуссии мы получим практические рекомендации, сформированные с учетом опыта ведущих специалистов зарубежья», - отметил в начале выступления Э.Байжунусов.

Выражая надежду, что работа конгресса станет ярким событием в профессиональной жизни кардиохирургов, вице-министр призывал присутствующих к более тесной интеграции в решении важнейших задач. «Давайте рассмотрим возможность создания межгосударственного банка доноров для стран СНГ, может быть, ЕврАзЭС, обсудим возможность создания межгосударственного интернет-сайта, где на площадке могли бы свободно общаться и обмениваться опытом кардиохирурги и кардиологи. Было бы актуально сделать конгресс традиционным и проводить его ежегодно в разных странах с изданием собственного журнала, возможно, в электронном варианте. Все это позволило бы нам значительно улучшить качество медицинской помощи и выйти на новый уровень сотрудничества, которое мы едва не утратили», - подчеркнул казахстанский чиновник.

Напомним, что сегодня в Астане начал работу I-й Национальный конгресс кардиохирургов Казахстана, который продлится со 2 по 6 сентября. В ходе мероприятия планируется проведение ряда пленарных заседаний по ключевым направлениям кардиологии, кардиохирургии, интервенционной кардиологии, аритмологии, ядерной медицины и сестринского дела. В ходе конгресса пройдут секции с участием спикеров с мировыми именами. Также, в рамках конгресса 4-6 сентября на базе Национального научного кардиохирургического центра в Астане пройдут мастер-классы под эгидой Европейской ассоциации кардио-торакальной хирургии (EACTS).

Автор: Аскар Бимендин

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.210 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>