Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Строительство алматинского метрополитена идет по графику



Строительство алматинского метрополитена идет по графику

 

Сегодня аким Алматы Ахметжан Есимов в ходе рабочей поездки ознакомился с ходом строительства станций второй очереди метрополитена "Сайран" и "Москва"Сегодня аким Алматы Ахметжан Есимов в ходе рабочей поездки ознакомился с ходом строительства станций второй очереди метрополитена «Сайран» и «Москва», сообщает пресс-служба акима.

Как сообщил генеральный директор генеральный директор АО»Алматыметрокурылыс» Мурат Укшебаев строительство тоннельной части идет согласно графика.


В настоящее время на станции «Сайран», которая будет располагаться на  пр. Абая и ул. Тлендиева, продолжается выкуп у собственников домостроений, расположенных на строительной площадке, а также снос этих домов. Строительство станционного комплекса «Сайран» начнется  в декабре этого года. Завершение работ планируется в декабре следующего года.

На станции «Москва», находящейся на пр. Абая, уг. ул. Утеген батыра - в настоящее время ведутся работы по выносу сетей водопровода, канализации, силовой кабельной продукции, связи и телекоммуникаций, контактной сети для строительства объездной дороги. Начнется строительство станционного комплекса уже в следующем месяце, а завершится в декабре следующего года.

Ахметжан Есимов подчеркнул, что метростроевцам необходимо строго соблюдать сроки строительства с тем, чтобы станции были сданы в эксплуатацию в запланированное время. Особое внимание глава города обратил на необходимость  организовать движение на объездных дорогах максимально удобное для горожан.

Информационная справка.

Напомним, что строительство Алматинского метрополитена началось в 1988 году. Строительство не раз замораживалось. Однако 1 декабря 2011 года участок от станции «Райымбек Батыра» до станции «Алатау», длиной 7.3 км и состоящий из 7 станций, был торжественно открыт. На сегодняшний день по количеству станций метрополитен Алматы занимает 15 место в странах СНГ.  Алматинский метрополитен – это линия, содержащая более 5 станций. Все станции являются подземным. Ежедневно метрополитен провозит порядка 16-17 тысяч людей.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.540 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>