Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанае дорожные полицейские проводят акцию «Парковка»



В Костанае дорожные полицейские проводят акцию «Парковка»

 

В Костанае дорожные полицейские проводят акцию "Парковка"В Костанае дорожные полицейские проводят акцию «Парковка», сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области.

По сообщению ДВД области, жители города Костанай поддержали дорожных полицейских в акции «Парковка». Костанайцы выразили благодарность стражам порядка за то, что они наводят порядок в микрорайонах города и частных секторах.


Зачастую водители оставляют автотранспортные средства на детских площадках, газонах, за что и наказываются штрафом  более чем в 9 тысяч тенге. При повторном нарушении штраф увеличивается в два раза 15 МРП.

«За время отработки более 20 водителей привлечены к административной ответственности за парковку в неположенном месте. С 10 автомашин полицейским пришлось изъять государственные номера, так как водителя не оказалось на месте. Прочитав оставленное полицейскими уведомление он поймет, что нарушил ПДД в частности 463 административного кодекса РК», - отмечается в сообщении.

По словам старшего инспектора дорожной полиции Юрия Панасенко, по сравнению с прошлыми рейдовыми мероприятиями, сегодняшняя отработка показала, что водители стали более дисциплинированными. Проведя обследование трех спальных микрорайонов города, дорожные полицейские отмечают положительные результаты проводимой профилактической работы. Машины были припаркованы правильно.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.598 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>