Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Центр научных исследований Евразии планируется создать при Назарбаев Университете



Центр научных исследований Евразии планируется создать при Назарбаев Университете

 

Центр научных исследований Евразии планируется создать при Назарбаев УниверситетеПри Назарбаев Университете планируется создать Центр научных исследований Евразии. Об этом сообщила директор Центра исследований России, Восточной Европы и Центральной Азии университета Висконсин  Мэдисон Йошико Эррера в интервью для сайта Pm.kz.

«Университет Висконсин-Мэдисон принимает участие в создании  Центра научных исследований Евразии при Назарбаев Университете. Мы можем поделиться опытом по созданию подобного центра, так как у нас работают преподаватели, которые представляют 13 кафедр, изучающих различные регионы»,- сказала Й.Эррера.


Директор центра отметила, что вузы будут сотрудничать в области разработки и унификации тестовых заданий с учетом европейского опыта.

«Унификация экзаменационных заданий в соответствии с европейскими стандартами обеспечит академическую мобильность, чтобы в будущем студенты других вузов могли беспрепятственно переходить по программам обмена в Назарбаев Университет и наоборот», - сообщила профессор.

В заключение Йошико Эррера подчеркнула, что в текущем году будут продолжены работы по сотрудничеству с библиотекой Назарбаев Университета по созданию информационных ресурсов.

 

Сайт Премьер-министра К. Масимова

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.881 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>