Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Для сельхозтоваропроизводителей Казахстана на 2013 год заготовят до 50 тысяч тонн семян



Для сельхозтоваропроизводителей Казахстана на 2013 год заготовят до 50 тысяч тонн семян

 

Для сельхозтоваропроизводителей Казахстана на 2013 год заготовят до 50 тысяч тонн семянВ рамках мер по устранению последствий засушливых природных условий Министерство сельского хозяйство РК осуществит заготовку порядка 50 тысяч тонн семян  на 2013 год для сельхозтоваропроизводителей.

«Для обеспечения сельхозтоваропроизводитей семенами под урожай 2013 года будет сформировано до 50 тыс тонн семян», - говорится в сообщении министерства.


При этом реализуется комплекс мер по упреждению последствий засухи, обеспечению продовольственным зерном и кормами для животноводства регионов и недопущению роста цен на муку и хлеб. АО «НК «Продкорпорация» для стабилизации цен на муку и хлеб в регионах реализует пшеницу по фиксированной цене  - 28 тысяч за тонну.

Как сообщает пресс-служба ведомства для сайта Pm.kz,  в свою очередь животноводческие предприятия, которые определены акиматами, будут снабжены отрубями, полученными при переработке зерна в муку. Крестьяне, пострадавшие от засухи, получат пролонгацию долгов и дополнительное дизтопливо на заготовку кормов.

По данным Минсельхоза РК, 3,8 млн га посевов зерновых культур, или 23,7% находятся в хорошем состоянии, 9,7 млн га или 60,2% - в удовлетворительном, 2,2 млн га или 13,4% - в плохом состоянии, 0,4 млн га, или 2,7% подлежат  списанию.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.775 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>