Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Алматы Ахметжан Есимов поздравил алматинцев и гостей города с Днём Конституции



Аким Алматы Ахметжан Есимов поздравил алматинцев и гостей города с Днём Конституции

 

Аким Алматы Ахметжан Есимов поздравил алматинцев и гостей города с Днём КонституцииСегодня аким Алматы Ахметжан Есимов на площади Абая открыл торжественный концерт, посвященный празднованию Дня Конституции, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима.

Глава города поздравил всех казахстанцев с праздником, отметив, что принятый 17 лет назад Основной закон закрепил права и свободы граждан.


Конституция заложила фундамент в таких общенациональных ориентирах, как любовь к Родине, гражданский долг и единство.

Как отметил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев: «Все наши успехи достигнуты благодаря единству, согласию в обществе, твёрдой приверженности главным ценностям Конституции».

2012 год в Алматы объявлен годом культуры. По словам акима, для самого крупного города страны это символично, поскольку он является культурным центром Казахстана.

«Совсем недавно завершились 30-е Олимпийские игры. Прекрасное выступление наших спортсменов в Лондоне стало действительно ярким событием. Это еще больше сплотило народ, укрепило дух патриотизма и гордости за свою страну»,- подчеркнул Ахметжан Есимов.

В заключение, глава города отметил, что Казахстан сейчас находится на высоком историческом подъёме. И только благодаря уважительному отношению к Основному закону и неукоснительному соблюдению его норм можно достичь общественного согласия, порядка и мира.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.912 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>