Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Есимов открыл XIX международного турнира по волейболу на Кубок Президента РК



Есимов открыл XIX международного турнира по волейболу на Кубок Президента РК

 

Есимов открыл XIX международного турнира по волейболу на Кубок Президента РКВ Алматы состоялось открытие XIX международного турнира по волейболу на Кубок Президента РК среди мужских команд, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Открыл турнир аким Алматы Ахметжан Есимов. Глава города поприветствовал участников соревнований, отметив, что Алматы - это крупнейший спортивный центр Казахстана.


Расположенные на территории мегаполиса такие знаменитые места, как высокогорный каток «Медеу», лыжные трассы курорта Шымбулак, а также вновь построенные объекты Азиады привлекают любителей спорта со всего мира.  Именно поэтому такие престижные соревнования, как Кубок Президента, проводятся в Алматы.

«Волейбол - это один самых популярных видов спорта, входящий в программу Олимпийских игр. Проведение таких соревнований в самом крупном городе Казахстана повышает интерес населения к занятиям спорта и, что особенно важно, положительно влияет на воспитание подрастающего поколения»,- подчеркнул Ахметжан Есимов.

Данный турнир был основан в 1999 году и является официальным турниром Международной Федерации волейбола (FIVB) и Азиатской конфедерации (AVC).

В XIX Кубке Президента примут участие команды из пяти стран: две сборные из Казахстана, а также волейболисты из  Туниса, Таиланда, Бахрейна и Китая. Общий призовой фонд турнира составит 100 тысяч долларов. Соревнования пройдут по однокруговой системе и продлится до 3 сентября 2012 года.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.863 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>