Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы разоблачен очередной «ценитель» чужих машин



В Алматы разоблачен очередной «ценитель» чужих машин

 

В Алматы разоблачен очередной "ценитель" чужих машин В Алматы разоблачен очередной «ценитель» чужих машин. Речь идет о 20-летнем жителе Мактаральского района Южно-Казахстанской области, который полмесяца назад напал на 50-летнего частного извозчика и завладел его автомашиной марки «Ваз-2115». Согласно материалам возбужденного по УК РК уголовного дела, в нападении на таксиста участвовали двое молодых парней, сообщает пресс-служба ДВД г. Алматы.

«Они под видом пассажиров обманным путем завезли извозчика в округу новостроек микрорайона «Ожет». Пассажир, что сидел сзади, накинулся на водителя и стал его душить. Обессиленный извозчик не стал сопротивляться и по первому же требованию отдал ключи от своей машины. Ущерб, нанесенный злоумышленниками, владелец авто оценил в полтора миллиона тенге, уточнив, что эта модель – новая, 2012 года выпуска и приобретена была им совсем недавно. Приметы своих пассажиров водитель не запомнил и никаких ярких деталей произошедшего он описать не смог. Эти нюансы, в целом, затруднили поиски подозреваемых. Вычислили мы их исключительно оперативным путем, предварительно установив место, где налетчики прятали похищенный автомобиль», - сообщил начальник отдела по раскрытию разбойных нападений и грабежей Управления криминальной полиции ДВД города Алматы Есен Искаков.


20-летний Батырхан первым попал в поле зрения оперативников. Именно в его съемном доме полицейские нашли искомую машину. Второй соучастник ночного налета подался в бега. Но он уже объявлен в розыск, поэтому, учитывая опыт предыдущих разоблачений, сыщики заверили, что его поимка – дело 2-3 дней.

«Почти новую машину мы в целости и сохранности вернули истинному владельцу. В свою очередь, он пообещал, что впредь при осуществлении частных пассажирских перевозок будет предельно осторожен и максимально позаботится о личной безопасности. А я, между тем, замечу, что и на этот раз в деле в качестве главных подозреваемых фигурируют приезжие граждане. Полицейский анализ свидетельствует, что 40% лиц, совершивших преступления, являются иногородними жителями. Наибольшее их число приходится на лиц, совершивших разбои – 53,6%, грабежи – 46,0%, кражи – 31,0%. В основном это жители Алматинской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской и Южно-Казахстанской областей», - подытожил Есен Искаков.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.364 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>