Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Н.Назарбаев призвал мир поддержать проект «ATOM»



Н.Назарбаев призвал мир поддержать проект «ATOM»

 

Н.Назарбаев призвал мир поддержать проект «ATOM»Президент РК Нурсултан Назарбаев в ходе Международной конференции «От запрета ядерных испытаний к миру, свободному от ядерного оружия» в Астане призвал мир поддержать инициированный Казахстаном проект «ATOM», передает корреспондент .

«У нас есть возможность еще раз напомнить миру о трагических последствиях ядерных испытаний, чтобы продвинуть глобальную общественность на более решительные действия по их окончательному и бесповоротному запрещению. Именно в этих целях Казахстан сегодня запускает международный проект «ATOM». Это аббревиатура, название проекта составлено из первых букв четырех слов на английском языке: «Abolish Tasting – Our Mission», то есть «Отмена испытаний – наша миссия». В рамках проекта любой человек на Земле, выступающий против атомного оружия, сможет подписаться под онлайн-петицией правительством мира с призывом навсегда отказаться от ядерных испытаний и добиться скорейшего вступления в силу Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний. Я призываю участников конференции и всех людей доброй воли в мире поддержать проект «ATOM» и сделать построение мира без ядерного оружия нашей важнейшей целью», - обратился Н.Назарбаев к участникам конференции.


Напомним, в Астане проходит конференция, приуроченная к объявленному ООН Международному дню действий против ядерных испытаний и призвана стать частью реализации Астанинской декларации за безъядерный мир. Кроме того мероприятие проходит в преддверии 21-й годовщины закрытия Семипалатинского ядерного полигона.

Для участия в конференции в Казахстан прибыло свыше 200 зарубежных гостей более чем из 70 стран, в числе которых - парламентарии из многих государств, а также более 20 международных организаций

Алтынай ЖУМЖУМИНА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.985 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>