Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В начале нового учебного года МВД проведет оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»



В начале нового учебного года МВД проведет оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»

 

В начале нового учебного года МВД проведет оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с 1 по 7 сентября 2012 года МВД запланировано проведение республиканского оперативно-профилактического мероприятия (ОПМ) «Внимание - дети!», сообщает zakon.kz со ссылкой на Комитет дорожной полиции МВД Республики Казахстан.

«Данная акция проводится в начале нового учебного года, - отмечает заместитель председателя Комитета дорожной полиции Ермек Кусаинов, - По статистике, в это время резко возрастает число дорожных аварий с участием школьников. За каникулы они успевают отвыкнуть от потоков машин».


В настоящее время с 20 по 31 августа проходит подготовительный этап ОПМ. В этот период сотрудниками дорожной полиции совместно с представителями дорожных и коммунальных служб проводятся обследования эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения общеобразовательных, дошкольных учреждений, детских организаций дополнительного образования и прилегающей к ним территории. Совместно с представителями органов транспортного контроля обеспечивается контроль за наличием у общеобразовательных учреждений, имеющих автобусы, лицензий на осуществление пассажирских перевозок, проведение проверок соблюдения требований безопасности при организации перевозок школьников. Совместно с местными исполнительными органами, председателями КСК проводятся встречи с гражданами по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения в жилых зонах, дворовых территориях, вблизи детских и спортивных площадок.

В основной период проведения ОПМ (1-7 сентября) посты и маршруты патрулирования нарядов дорожной полиции будут максимально  приближены к учебным заведениям. При этом особое внимание будет уделено пресечению нарушений ПДД, являющихся основными причинами детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках акции сотрудники дорожной полиции будут вести тематические занятия в школах и детских садах с целью выработки у детей и подростков навыков безопасного поведения на дорогах. Отдельные беседы по соблюдению мер безопасности будут проведены с водителями транспортных средств.

В ходе ОПМ в целях реабилитационной помощи детям, пострадавшим в ДТП, совместно с органами здравоохранения, образования, благотворительными организациями на базе психологических медицинских центров запланировано проведение акции «Помоги ребенку, пострадавшему в ДТП» с приглашением родителей и детей, ставших участниками дорожных аварий. В ходе акции будут организованы игровые обучающие программы и конкурсы по дорожной безопасности, консультации психологов, врачей-неврологов и др. специалистов.

1 сентября, в День знаний, Комитетом дорожной полиции совместно с концерном «Шелл» в Астане в ТРЦ «Керуен» запланировано проведение акции «Безопасные дороги детства», в ходе которой пройдет театрализованное представление, а также викторины, конкурсы, игры, направленные на закрепление навыков безопасного поведения на дороге.

Запланирован ряд других мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.443 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>