Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Дорожная полиция: будьте внимательны на дорогах, дети!



Дорожная полиция: будьте внимательны на дорогах, дети!

 

Дорожная полиция: будьте внимательны на дорогах, дети!Североказахстанские дорожные полицейские обращаются к водителям и пешеходам области о необходимости максимального соблюдения правил дорожного движения, сообщает пресс-служба ДВД СКО.

Со своей стороны инспектора проводят активные профилактические мероприятия.


Приближается новый учебный год, соответственно, количество детей на дорогах прибавится. В целях сокращения дорожных происшествий с участием школьников в настоящий момент североказахстанские дорожные полицейские активно проводят подготовительный процесс к предстоящему новому учебному году. Будет существенно увеличена плотность нарядов, в частности вблизи учебных заведений, запланировано проведение бесед и лекций в школах, обследование улично-дорожной сети на предмет наличия разметок пешеходных переходов, знаков. Тем более, что ситуация на дорогах, в канун школьной поры, остается напряженной.

Так, одна из аварий с участием ребенка была зарегистрирована по улице Жамбыла, напротив рынка «Тайга». Мальчик перебегал дорогу в неустановленном месте, в результате – попал под колеса автомашины «Нива», получил перелом ноги. А потому 1 сентября ему придется встретить в гипсе.

Еще одно дорожно-транспортное происшествие произошло по улице Сатпаева, на пешеходном переходе, по вине водителя.  Проезжую часть переходила женщина с ребенком, когда их обоих сбила автомашина «Мерседес». В итоге они были госпитализированы в детскую областную и в 3 городскую больницы. Водитель «Мерседеса» причину аварии объясняет банально: его ослепило утреннее солнце и он не заметил пешеходов.

Другая авария, в результате которой пострадало сразу четверо несовершеннолетних, была зарегистрирована по улице Копай Петропавловска. 24-летняя женщина, управляя автомашиной «Мерседес» совершила столкновение с автомашиной «Митсубиси Грандис». По предварительной версии авария произошла из-за того, что водитель «Мерседеса», совершая маневр «обгон», выехала на полосу встречного движения и столкнулась с «Митсубиси». В салоне которой находилось четверо детей, младший из которых 2006, старший – 2003 годов рождения. У пострадавших детей были зафиксированы травмы головы, живота, конечностей. В настоящее время все они проходят лечение в детской областной больнице.

«На сегодняшний день в области было зарегистрировано 29 ДТП с участием детей, в результате которых было травмировано 35 детей. В связи с этим УДП призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными вблизи учебных заведений, соблюдать скоростной режим. Так как после каникул многие дети отвыкли от интенсивности дорожного движения в городе, и их внимание может быть рассеяно. Также мы призываем всех водителей с 1 по 10 сентября передвигаться на автотранспорте исключительно со включенным светом фар», - отмечает начальник УДП ДВД СКО полковник полиции Акпан Дукетбаев.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.818 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>