Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы двое безработных грабили людей с помощью топора



В Алматы двое безработных грабили людей с помощью топора

 

В Алматы двое безработных грабили людей с помощью топораВнушительное холодное оружие не по назначению стали использовать двое мужчин, желавшие заработать преступным путем. 34-х летний Дмитрий и 45-летний Николай – жители одного из поселков Илийского района Алматинской области. Они промышляли нападениями в основном в дачных массивах. Одну из своих жертв злоумышленники вычислили в садоводческом обществе «Вентиляционник», в Медеуском районе Алматы, сообщает пресс-служба ДВД города.

«42-х летний мужчина находился на своем дачном участке. Около одиннадцати часов ночи он решил пройтись до ближайшего магазина, там и попал в поле зрения двух слоняющихся в поисках легкой наживы мужчин. Незнакомцы пригрозили топором и потребовали отдать им сотовый телефон, а также портмоне с 65 тысячами тенге. Потерпевший подчинился и поспешил к себе домой. Между тем, оба фигуранта ограбили еще одного прохожего, под угрозой того же топора, отобрав у него 180 тысяч тенге. В считанные минуты налетчикам удалось скрыться в частном секторе, но окончательно уйти от правосудия мы им не позволили. Экстренно были организованы все необходимые оперативно-розыскные мероприятия, подтвердившие свою эффективность. Вооруженные разбойники были задержаны в ту же ночь», - сообщил начальник отдела по раскрытию разбойных нападений и грабежей Управления криминальной полиции ДВД города Алматы Есен Искаков.


Уже на первоначальном этапе расследования стало известно о причастности задержанных к нескольким квартирным кражам. «Универсальные» преступники использовали все возможные способы преступного обогащения. К слову, у одного из них – Дмитрия, есть уже определенный опыт в криминале: несколько лет назад в преступном сговоре с приятелями он совершил групповое вооруженное нападение на продуктовый магазин.

«Мужчины на сегодняшний день находятся под стражей. Им уже предъявлено обвинение по нормам 179-ой, 178-ой и 175-ой статей УК РК - разбойное нападение, грабеж и кража чужого имущества. Началось предварительное расследование. В его рамках станет известно точное количество преступлений, совершенных этим «криминальным дуэтом», - резюмировал Е. Искаков.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.574 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>