Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО предприниматель заплатит более пяти млн тенге за уклонение от налогов



В СКО предприниматель заплатит более пяти млн тенге за уклонение от налогов

 

В СКО предприниматель заплатит более пяти млн тенге за уклонение от налоговПредприниматель ТОО «Донецкое» Тайыншинского района СКО заплатит более пяти млн тенге за уклонение от налогов, передает корреспондент .

«В ходе проверки налоговой инспекцией ТОО «Донецкое» Тайыншинского района СКО было установлено, что за реализованное молоко с ТОО «Масло-Дел Петропавловск» и филиалом ТОО «Масло-Дел» произведены расчеты наличными денежными средствами. Сумма наличных денежных средств выданных ТОО «Донецкое» за проверяемый период составила 17 037 000 тенге, которая не была оприходована в кассе и не сдана в банк для последущего перечисления в счет погашения налоговой задолженности предприятия», - сообщила пресс-секретарь областного суда Акбопе Утекина.


При рассмотрении административного дела в отношении указанного субъекта среднего предпринимательства судом были приняты во внимание смягчающие ответственность обстоятельство, это раскаяние ТОО «Донецкое» в содеянном, отягчающих - не усмотрено.

«Районный суд №3 Тайыншинского района постановил признать виновным ТОО «Донецкое» в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 208-1 КР КоАП (уклонение налогоплательщиком от уплаты начисленных сумм налогов и других обязательных платежей в бюджет), и подвергнул предприятие административному штрафу в размере тридцати процентов от начисленной суммы налогов в сумме 5.111.100 тенге», - информировала Акбопе Утекина.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.688 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>