Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске прошла гонка-критериум на призы чемпиона ХХХ летних Олимпийских Александра Винокурова



В Петропавловске прошла гонка-критериум на призы чемпиона ХХХ летних Олимпийских Александра Винокурова

 

В Петропавловске прошла гонка-критериум на призы чемпиона ХХХ летних Олимпийских Александра ВинокуроваНакануне в Петропавловске на стадионе «Карасай» состоялась гонка-критериум на призы чемпиона ХХХ летних Олимпийских игр в Лондоне Александра Винокурова.

В ходе соревнований 10 спортсменов вели гонку по кругу в течение 10-12 минут. По окончании гонки призеры и победитель были награждены велосипедами.


Александр Винокуров прибыл на родину 23 августа. В аэропорту спортсмена встречали родные, близкие, спортивная общественность. За время пребывания в Северном Казахстане А.Винокуров принял участие в торжественном митинге, втретился с воспитанниками СДЮШОР по велоспорту, со студентами СКГУ, с активной молодежью области.

Также знаменитый спортсмен посетил в Петропавловске  казахскую гимназию в 19-ом микрорайоне, встретился с коллективом департамента внутренних дел СКО. Обширная программа встреч А.Винокурова была на родине спортсмена - в ауле Бесколь.

Напомним, Александр Винокуров на Олимпиаде в Лондоне на дистанции 250 километров в групповой гонке на шоссе первым пересек финишную прямую и стал чемпионом.

В истории Северо-Казахстанской области всего две олимпийские медали. И обе принадлежат Александру Винокурову: серебро Сиднея и золото Лондона.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.042 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>