Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жителей Алматы призвали самостоятельно заняться поливом деревьев



Жителей Алматы призвали самостоятельно заняться поливом деревьев

 

Жителей Алматы призвали самостоятельно заняться поливом деревьевВ управлении природных ресурсов и природопользования Алматы попросили горожан заняться поливом зеленых насаждений. Заместитель начальника управления на брифинге «Об аномальных погодных явлениях в городе Алматы»  Эльдар Кильдибаев даже подсказал, где взять для этого воду, сообщает корреспондент Total.kz.

Господин Кильдибаев подчеркнул, что хочет развеять общее мнение о том, что управление должно поливать весь зеленый фонд. Он добавил, что в городе действует арычная сеть общей протяженностью 980 км. И по ним регулярно доставляется вода.


«Если жители города увидят, что какое-то дерево засыхает, они могут воспользоваться водой из арыков и полить, - пояснил чиновник. - Мы не должны поливать весь зеленый фонд Алматы. Взрослые деревья в этом не нуждаются, их корни уходят в землю на глубину до трех метров. Этого достаточно. Мы поливаем только молодые саженцы».

В Алматы работает 18 поливочных организаций и действует порядка 100 единиц поливочной техники. При нынешней влажности воздуха 30%, полив, как заверил Кильдибаев, проводится 1-2 раза в неделю.

Total.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.242 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>