Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы раскрыто разбойное нападение на дом предпринимательницы



В Алматы раскрыто разбойное нападение на дом предпринимательницы

 

В Алматы раскрыто разбойное нападение на дом предпринимательницы58-летняя владелица одного из торговых домов, который находится в Восточном Казахстане, дерзкому налету подверглась в середине июля текущего года, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города Алматы.

Женщина вместе с семьей проживает в частном секторе в Жетысуском районе Алматы, она изредка ездила на место развития своего бизнеса, который доверила близким людям. О преуспевающем деле Раушан стало известно любителям легкой наживы.


«Они, кстати, приходятся гражданке Р. земляками. По наводке узнали об ее бизнесе и разузнали место ее постоянного жительства. Находясь в Алматы на временных заработках, злоумышленники решили «наведаться» в гости своей землячке. Средь бела дня в ее частный дом ворвались четверо неизвестных мужчин, в руки которых попалась 12-летняя внучка предпринимательницы. Налетчики грозились убить ребенка, если она не отдаст им свои сбережения. Испугавшись за жизнь девочки, женщина выполнила требования преступников и отдала им хранившиеся в сейфе 7 миллионов 966 тысяч тенге. После ухода «незваных гостей» гражданка Р. долго отходила от шока, поэтому ее звонок в полицию значительно затянулся. В конечном итоге этот фактор отрицательно сказался на поимке преступников «по горячим следам», - сообщил начальник УВД Жетысуского района подполковник полиции Канат Таймерденов.

Первая зацепка у оперативников появилась вечером того же дня. Полицейским удалось установить личности всех нападавших, которые к тому же оказались рецидивистами: за спиной каждого из них, по данным следственно-оперативной группы, как минимум, по два-три преступления.

«На сегодняшний день задержан лишь один представитель данной преступной группы – гражданин Д., 1978 года рождения, уроженец и житель ВКО, Уржарского р-на, поселок Маканчи, ранее судим по ст. 103 ч.3 УК РК. Поимка его соучастников – дело времени. Известно, что они скрываются от полиции на съемных квартирах. Между тем, изобличенный разбойник дает признательные показания и в деталях описывает следователям подробности того налета. Фигурант арестован и водворен в изолятор временного содержания ДВД. Он привлечен к уголовной ответственности по 3-ей части 179-ой статьи УК РК – разбойное нападение», - резюмировал подполковник Таймерденов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.149 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>