Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылординской области за стрельбу в кафе осужден командир взвода специализированной охранной службы «Кузет»



В Кызылординской области за стрельбу в кафе осужден командир взвода специализированной охранной службы «Кузет»

 

В Кызылординской области за стрельбу в кафе осужден командир взвода специализированной охранной службы "Кузет"Командир взвода специализированной охранной службы «Кузет» Г., по долгу службы обязанный бороться с нарушителями общественного порядка, сам совершил хулиганство, особо дерзкое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, отличающееся исключительным цинизмом, повредил чужое имущество, сообщает пресс-служба Кызылординского областного суда.

Офицер Г.  после рабочего дня решил отдохнуть и пошел, не снимая мундира, вместе со своим знакомым в ближайшее кафе. Там они изрядно подвыпив не разошлись по домам, а пошли пировать дальше. Придя в очередное кафе в 2 часа  ночи он хотел ударить кулаком по голове, сидящего за столом парня, но промахнулся. После этого он подошел к барной стойке и попросил водки, но девушка барменша ответила, что у них водку не продают и они уже закрываются. Тогда недовольный Г. вышел в коридор, вытащил пистолет из кобуры и через некоторое время опять зашел в зал кафе с табельным пистолетом в руках. Подойдя к трем парням, сидящим за столом он начал к ним приставать и решив напугать их выстрелил в потолок, но что-то заклинило и пуля не вылетела. Тогда он перезарядив оружие выстрелил опять. На этот раз пуля пробила потолочное перекрытие из пенопласта. На этом его недовольство не закончилось.


Далее Г. гуляя внутри кафе с пистолетом в руках подошел к парню, ждущему свою девушку и опять выстрелил в потолок. При этом разбились окна кафе. После этого Г. сам испугавшись своих поступков убежал с места происшествия.

Приговором Кармакшинского районного суда Г. признан виновным по ст. 257 ч. 3 (хулиганство) Уголовного Кодекса Республики Казахстан  и ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 3 года. Суд при вынесении приговора учел его чистосердечное признание, раскаяние, возмещение ущерба и примирение с потерпевшим.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.794 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>