Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Усть-Каменогорск хотят связать прямым авиасообщением с Таиландом и Арабскими Эмиратами



Усть-Каменогорск хотят связать прямым авиасообщением с Таиландом и Арабскими Эмиратами

 

Усть-Каменогорск хотят связать прямым авиасообщением с Таиландом и Арабскими ЭмиратамиАвиакомпания «SCAT» предложила связать Усть-Каменогорск с Таиландом и Объединенными Арабскими Эмиратами прямыми авиарейсами. Этим летом из областного центра можно было напрямую добраться до Анталии, отмечает корреспондент .

Кроме того в ближайшие два года аэропорты Усть-Каменогорска и Семея ждет капитальный ремонт. Взлетно-посадочные полосы необходимо сделать и шире, и длиннее - без этого главные воздушные ворота области не могут принимать современные тяжелые самолеты.


- После этого мы сможем организовать рейсы, например, в КНР или Арабские Эмираты, - считает начальник областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Максут Исахов.

Первым ремонта дождется аэропорт Семея. Здесь работы начнут уже в 2013 году. Продлится ремонт два года. Затем – с 2014 года – дело дойдет до аэропорта Усть-Каменогорска. Реконструкция коснется не только взлетно-посадочных полос. Капитально отремонтируют аэровокзальные комплексы, построят новые ангары. Все это будет сделано за счет средств республиканского бюджета, поскольку областному это просто не под силу. Аким области и министр транспорта и коммуникаций уже подписали соглашение о выделении денег.

Однако на развитие авиационной отрасли выделяются и деньги из местного бюджета. Так, для Зайсана и Урджара купили рентгено-досмотровые комплексы. Для Семея и Усть-Каменогорска приобрели пожарные машины, противообледенительное устройство.

Вера Кисленкова

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.054 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>