Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актобе за долг в 8 тысяч тенге судоисполнители забрали машину



В Актобе за долг в 8 тысяч тенге судоисполнители забрали машину

 

В Актобе за долг в 8 тысяч тенге судоисполнители забрали машинуАктюбинец Алим Тулепов намерен подать в суд на судоисполнителей и добиваться возбуждения уголовного дела. За долг в 8 тысяч тенге они забрали у мужчины автомашину марки «Тойота Карина».

Как сообщает корреспондент 1tv.kz, в сентябре 2006 года в Департамент по исполнению судебных актов поступил исполнительный лист о взыскании 8 тысяч тенге. Судебный исполнитель Мурзабеков без ведома должника в счет погашения долга арестовывает автомашину «Тойота Карина» и помещает на штрафстоянку. Когда должник Алим Тулепов обнаружил пропажу машины, первым делом подумал, что ее украли. Но когда узнал, что машину забрали за долг в 8 тысяч тенге, то удивился и сразу погасил долг. Несмотря на это, судоисполнители работают дальше и продают машину с торгов.


Мужчина семь лет разыскивал свой автомобиль, посылая запросы то в прокуратуру, то в Департамент по исполнению судебных актов, то в  Департамент юстиции. Но ни одно ведомство не ответило ему, говорит адвокат Тулепова Юрий Фильчуков. Лишь недавно горе-должник нашел свою разбитую «Тойоту» на штрафстоянке.

Отметим, по словам юриста, арест машины - это крайняя мера. Применяют ее, если сумма долга сопоставима с ценой автомобиля.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.513 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>