Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На Кубке страны по хоккею не все борются за победу



На Кубке страны по хоккею не все борются за победу

 

 Об этом журналистам рассказал главный тренер хоккейного клуба «Барыс-2» Виктор Богатырев, несмотря на то что его команда во второй игре в рамках кубкового турнира обыграла «Горняк» (г. Рудный) со счетом 4:2.

Стоит отметить, что игра у «барсов» задалась с самого начала. На одиннадцатой минуте матча Нурсултан Бельгибаев воспользовался передачей Владислава Елакова и Кирилла Полянского. Во втором периоде хозяева только закрепили результат и забили еще три шайбы в ворота соперников. Отыграть один гол игрокам «Горняка» удалось лишь в конце второй двадцатиминутки. С передачи Алексея Красавина и Александра Куршука Павел Жилин смог реализовать шайбу.


Третий период стал менее зрелищным. Барысовцы больше защищали ворота, чем нападали. Хоккеисты «Горняка» лишь в конце основного времени смогли реализовать еще одну шайбу. Таким образом, игра закончилась со счетом 4:2.

При этом в интервью журналистам главный тренер ХК «Барыс-2» признался, что у команды не стоит задачи завоевать Кубок РК.

– Первоочередная задача команды – подготовка игроков в первую команду. Конечно, мы будем цепляться. В этом году будет задача попасть в плей-офф чемпионата Казахстана, а дальше уже будем смотреть.

– Как вы можете оценить прошедшую игру?

– Сегодня играли намного лучше, чем вчера. Было меньше удалений, а отсюда и игра складывалась совсем по-другому. Ребята старались, проигрывать было нельзя, концентрацию не теряли на площадке – отсюда и результат.

– Виктор Васильевич, скажите, чего команде не хватило для победы над «Сарыаркой-2»?

– Дело в том, что мы первый период – 10 минут – отыграли в меньшинстве. У нас в общей сложности 23 минуты плюс 20. Вчера мы, по сути дела, отрабатывали меньшинство, играя втроем-вчетвером.

– Этот состав команды «Барыс-2» уже окончательный?

– По составу мы все время смотрим. Еще будет продолжаться селекция. По сути дела, мы всего второй день этим составом катаемся. Мы только вчера перед игрой собрались. Я имею в виду, собрались в том составе, который вчера играл. На следующую игру уже другие ребята будут играть – молодые ребята. То есть мы постоянно будем смотреть молодых ребят.

– Кого из команд вы расцениваете в качестве серьезного противника?

– А для нас слабых нет. Вы, наверное, знаете, что в прошлом году команда «Барыс-2» играла неудачно в чемпионате Казахстана. Но в прошлом году у нас в основном играли ребята 1995 года, им, конечно, было тяжело против взрослых играть. И, по сути дела, их не трогали, их никто не бил. Однако сейчас «Барыс-2» должен быть некой прослойкой между первой и молодежной командами. Ребята будут 1990, 1991, 1992 года. В основном такого возраста для того, чтобы готовить резерв в первую команду. А 1995 год еще должен играть в молодежной лиге, в «Снежных барсах». А здесь должны играть ребята постарше. Чемпионат Казахстана с каждым годом становится все лучше и сильнее. И хоккеисты 1995 года вначале должны поиграть в молодежной хоккейной лиге. И лишь сильнейшие должны играть в «Барысе-2». Хотя бы для того, чтобы составить какую-то конкуренцию мужским взрослым командам Казахстана. Не быть мальчиками для битья в первую очередь. При этом еще раз хочу подчеркнуть, что мы готовим резерв. У нас не стоит конкретная задача – выиграть чемпионат Казахстана. У нас первейшая задача – подготовить ближайший резерв под первую команду.

Что же касается группы «В», то здесь во второй день Кубка РК хоккейный клуб «Алматы» обыграл усть-каменогорский «Казцинк-Торпедо-2» со счетом 6:3.

Тамара ВААЛЬ, фото автора, Астана

Сайт газеты «Литер»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.262 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>