Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жильцы одного из атырауских дворов выступают против возведения возле их домов двухэтажного магазина



Жильцы одного из атырауских дворов выступают против возведения возле их домов двухэтажного магазина

 

Жильцы одного из атырауских дворов выступают против возведения возле их домов двухэтажного магазинаВ Атырау разгорается строительный скандал! Жильцы одного из городских дворов выступают против возведения возле их домов двухэтажного магазина. Люди уверены: объект строят незаконно - мол, собрания жильцов никто не проводил, а подписи в протоколе о согласии попросту подделали. Жители говорят, что если городские власти не услышат их требования – они выйдут на митинг, сообщает телеканал .

Под шум бетономешалки жильцы домов в спальном районе Атырау просыпаются последние несколько месяцев. Но, похоже, это уже всем надоело. Люди выступают против строительства нового магазина, который хотят возвести впритык к их домам. Говорят: он перекроет все входы и выходы.


Людмила Пак, жительница г. Атырау:

- Мы не согласны с тем, что здесь началось это строительство, самое главное, нас не считают за людей. Вот этот шум, вот эти газы, без конца мешает. Старики не могут выйти сесть, мы обычно здесь сидели. Ни там пройти, ни здесь. Мы хотим, чтобы акимат решил этот вопрос.

Таким соседством возмущены и предприниматели. Мол, они рискуют растерять всех клиентов: высокий забор перекрыл вход в их аптеку и ветеринарную клинику. Бизнесмены утверждают, что уже несут убытки. А ведь стройка только началась.

Наталия Ким, предприниматель:

- Мы представители юридических лиц. Нас закрыли, нас вообще не видать. Нас клиенты не могут найти. Нам, что, теперь закрыться из-за этого, что он построит здесь здание? Он нас игнорирует, он прячется от нас.

В местном КСК шокированы не меньше жильцов. Говорят: сами услышали о стройке, когда в их двор пригнали строительную технику.

Николай Каймашный, представитель КСК «Авангард» г. Атырау:

- Это стройка идет незаконно. У нас никого разрешения не брали. Ни собраний, ни подписей - ничего не было.

Но жильцы сдаваться не собираются: они готовят иск в суд, хотя в акимате людям пообещали разобраться в строительном скандале. Но когда это произойдет, чиновники не уточнили.

Куаныш Исмагулов

 

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.830 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>