Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Казгидромет» искажает погоду



«Казгидромет» искажает погоду

 

«Казгидромет» искажает погодуНа этой неделе температура в различных городах страны достигла максимума, от жары люди не знали где укрыться. В Алматы, например, 23 августа столбик термометра поднялся до 36,6 градуса. Каково же было наше удивление, когда на сайте «Казгидромета» в этот день указывалось, что в южной столице всего 19 градусов…

Не верь глазам своим


В других городах, по официальным данным «Казгидромета», в этот день, когда асфальт плавился от жары, якобы было и того прохладней. Например, в Астане, по данным синоптиков, всего 15, в Петропавловске 13 градусов тепла, а в Павлодаре и вовсе +11. На самом же деле столбики термометров в этих городах поднялись в этот день выше 30 градусов. Почему же «Казгидромет» дает такие ошибочные данные? Ведь это не просто прогноз погоды, это официальные сведения. В самом уставе этого предприятия сказано, что «РГП «Казгидромет» проводит круглосуточный мониторинг, т. е. наблюдает, анализирует, прогнозирует и предупреждает о поведении природы в различных средах, а именно: в воздухе, воде, на почве. РГП «Казгидромет» – единственный юридически ответственный орган, имеющий право на официальное информационное обслуживание любых организаций штормовыми предупреждениями о надвигающихся опасных и стихийных явлениях природы на территории нашего государства». Как же оно может так ошибаться?

Страна в заблуждении

Мы позвонили в «Казгидромет», чтобы прояснить ситуацию. Ведь эта организация работает на деньги налогоплательщиков, почему же так некорректно дают прогнозы?

На что нам ответили, что идут неполадки на портале в Интернете. Сколько дней официальный сайт погоды вводит в заблуждение граждан страны, неизвестно. И когда исправят недоразумение – тоже вопрос открытый.

В итоге, несмотря на то что вся страна изнывает от жары, официально  у нас весьма  прохладно! Вообще к работе сайта «Казгидромета» возникает много вопросов. Здесь невозможно найти ни прогнозов, ни исторических статистических данных. Зато доступна информация о платных услугах. Видать, реальные данные о погоде – здесь особо охраняемый секрет.

Сайт газеты «Караван»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 27
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.980 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>