Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан вошел в состав Международного астрономического союза



Казахстан вошел в состав Международного астрономического союза

 

Казахстан вошел в состав Международного астрономического союзаКазахстан вошел в состав Международного астрономического союза, сообщает пресс-служба АО «Национальный центр космических исследований и технологий».

21 августа в Пекине открылась 28-я конференция Международного астрономического союза (МАС). Около 3300 астрономов более чем из 90 стран во время двухнедельной работы конференции обсудят ряд актуальных научных проблем, над которыми сегодня работают ученые  – возможность существования внеземной жизни, возникновение и развитие активных ядер галактик («черные дыры»), темная материя, солнечные бури и т.д.


Республика Казахстан была представлена делегацией АО «Национальный центр космических исследований и технологий» во главе с руководителем Центра Жумабеком Жантаевым.

Председатель МАС Роберт Уильямс на открытии конференции отметил, что число участников настоящей конференции больше, чем на всех предыдущих подобных мероприятиях. Примечательно и то, что Китай впервые стал хозяином такой конференции, что имеет важное значение для развития астрономической науки в Китае. По словам Роберта Уильямса, в последние годы в Китае получила быстрое развитие астрономия и МАС готов расширить взаимодействие с Китаем в деле изучения космоса.

Академик Академии наук Китая Су Динцян на открытии конференции ознакомил участников с программой развития астрономии в Китае.

В первый день работы конференции Международный астрономический союз пополнился новыми членами. Республика Казахстан вошла в состав МАС в лице АО «Национальный центр космических исследований и технологий».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.883 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>