Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске задержаны подозреваемые в дерзком разбойном нападении на продуктовый магазин



В Петропавловске задержаны подозреваемые в дерзком разбойном нападении на продуктовый магазин

 

В Петропавловске задержаны подозреваемые в дерзком разбойном нападении на один из продуктовых магазинов города Полицейскими Управления криминальной полиции ДВД Северо-казахстанской области, совместно с оперативниками 2 отдела полиции УВД города Петропавловска, задержаны подозреваемые в дерзком разбойном нападении на один из продуктовых магазинов Рабочего поселка города, сообщает пресс-служба ДВД СКО.

В полицию поступило сообщение, что в один из продуктовых магазинов, расположенный по улице Украинской, ворвался неизвестный в маске и, угрожая отверткой завладел содержимым кассы: дневной выручкой в сумме 102 000 тенге.


На место происшествия немедленно выехали полицейские следственно-оперативной группы. Был проведен тщательный осмотр места происшествия, в ходе которого выяснилось, что видеокамеры у входа в магазин не установлены, свидетелей преступления, кроме продавца, также нет. Тем не менее, неподалеку от магазина оперативниками были обнаружены очки для зрения, увидев которые продавщица заявила, что похожие на них она видела на одном из родственников ее сменщицы.

«В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые в разбое были задержаны. Ими оказались двое жителей Петропавловска, 1976 и 1988 годов рождения, ранее судимые за имущественные преступления», - рассказал начальник отдела УКП ДВД СКО капитан полиции Асет Жукенов.

Задержанные дали признательные показания, сообщив, что один из них действительно, угрожая продавцу отверткой, открыто похитил деньги из кассы, а второй в это время, находился на улице, «контролируя» ситуацию. Мужчины признались, что в дальнейшем они просто убежали, а деньги потратили на спиртное.

В настоящее один из них водворен в изолятор временного содержания городского УВД, второй находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело, идет следствие.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.300 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>