Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Борьба с перегруженными фурами началась на дорогах Шымкента



Борьба с перегруженными фурами началась на дорогах Шымкента

 

Борьба с перегруженными фурами началась на дорогах ШымкентаНа дорогах города должны ездить автомашины только с разрешенной грузовой массой. Такова позиция контролеров межрегиональной транспортной инспекции. Ее сотрудники начали акцию по проверке транспортных средств. 4 группы будут следить за соблюдением нормативов на въезде в город.

След тяжелой автомашины на раскаленном асфальте можно увидеть невооруженным взглядом. Согласно документам, грузовик перевозил 26 тонн груза при разрешенных 25. А если добавить сюда и собственный вес автомашины, становится ясно — никакое городское покрытие дорог такую массу не выдержит. Взвесив каждую ось машины, техинспекторы выносят вердикт.


«Согласно нормативам перегруз этой автомашины составил 9 тонн. Теперь мы выясним, какой организации принадлежит эта машина, и будем привлекать руководителей к административной ответственности,» — рассказывает начальник межрегиональной транспортной инспекции Руслан Бексеитов.

За семь месяцев этого года сотрудники автомобильной контрольной инспекции проверили 1020 автомашин. В результате на 63 юридических лица возбуждено 101 административное дело. Сумма штрафов составила 11 миллионов тенге. Это в три раза больше по сравнению с этим же периодом прошлого года.

«Помимо проверки автомашин к новому учебному году мы усилим контроль и за железнодорожным транспортом. Через наш город проходит 18 пассажирских составов. Мы проверим качество обслуживания пассажиров. Только накануне в поездах мы обнаружили 7 нарушений,» — рассказал Руслан Бексеитов.

В целях недопущения коррупционных действий со стороны проверяющих на время проведения акции техинспекторам запрещено пользоваться сотовыми телефонами. Таким образом, руководство технической инспекции надеется исключить давление на контролеров.

Отырар-TV

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.480 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>