Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Вопросы региональной экономической интеграции обсуждаются в Алматы



Вопросы региональной экономической интеграции обсуждаются в Алматы

 

АЛМАТЫ. 12 ноября. КАЗИНФОРМ /Екатерина Ионова/ - Сегодня в Алматы проходит VI форум региональной экономической интеграции в рамках инициативы Американской торговой палаты в Казахстане по экономической политике.

В мероприятии участвуют представители заинтересованных министерств и ведомств Казахстана, Консульства США в Алматы, Всемирного банка, Исламского банка развития, ЕБРР, Азиатского банка развития.


Цель форума - обсуждение вопросов центральноазиатской экономической интеграции, региональной стабильности и стратегии ее развития, ведения бизнеса в Казахстане, действия Таможенного Союза, евразийской транспортной стратегии по региональному развитию.

Как отметил вице-министр экономического развития и торговли РК Тимур Сулейменов, экономическая интеграция - это веление времени. «Казахстан является участником целого ряда интеграционных объединений как в рамках центральноазиатского региона, СНГ, так и  на более широкой основе. Перед нами не стоит вопрос создавать ли эти объединения, мы выбираем: когда и с кем? Казахстан ответил на эти вопросы. На данном этапе мы намерены продолжать эту работу, ускоряться по ней и создавать наиболее благоприятные условия как для отечественного бизнеса, так и для инвесторов», - отметил Т. Сулейменов.

По мнению главы компании «Раимбек груп», председателя Совета директоров Казахстанского форума предпринимателей Райымбека Баталова, наконец-то, в стране появились нужные и важные для развития предпринимательства программы. «Это, в первую очередь, «Дорожная карта бизнеса-2020», которая, безусловно, даст положительный эффект. Очень важным моментом также является разработка программы «Производительность-2020», где заложены важные инструменты подведения коммуникаций, продвижения экспорта, субсидирования процентных ставок, оздоровления отечественной экономики», - отметил Р. Баталов.

Форум, спонсируемый компанией «Proctor and Gamble», является шестым, проводимым Американской торговой палатой за последние два года. Предыдущие конференции проводились в Астане, Алматы и Нью-Йорке и касались  антикоррупции, главенства закона, прозрачности и экономической эффективности, экономической диверсификации, развития МСБ, а также сотрудничества в сфере науки и технологий.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.795 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>