Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Актюбинские ученики будут писать диктанты о паразитах



Актюбинские ученики будут писать диктанты о паразитах

 

0405fed71dac97591016f404b09e0817.jpgАктюбинские эпидемиологи обратились к чиновникам от образования с необычной просьбой: они просят выделить им один ученический час для борьбы с гельминтозом.

«Эпидемиологическая ситуация с паразитарными болезнями в области с каждым годом улучшается. Были времена, когда гельминтозом страдали более 5 тысяч человек – это не самые хорошие показатели! Сейчас по статистике лишь у тысячи людей в области выявлен гельминтоз», – рассказала  корреспонденту 1tv.kz начальник отдела Актюбинского областного ДКГСЭН Назгуль Нагашыбаева.


По ее словам, 90 процентов заболевших – это школьники. И в этой связи специалисты предлагают оригинальный метод воздействия на статистику.

«Когда людям даешь информацию о той или иной болезни – это одно. А когда люди слушают ее, а еще и конспектируют – это совсем другое. Есть гарантия, что эту информацию люди точно запомнят», – уверена Нагашыбаева.

Отметим, эпидемиологи предлагают, чтобы в начале учебного года школьники написали диктант на тему паразитарных заболеваний – об аскаридозе, эхинококкозе и других, о путях передачи, о лечении и мерах профилактики.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.847 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>