Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Пожарные ДЧС ВКО переведены на усиленный вариант службы



Пожарные ДЧС ВКО переведены на усиленный вариант службы

 

Пожарные ДЧС ВКО переведены на усиленный вариант службыПожарные Восточно-Казахстанской области перешли на усиленный вариант службы, сообщает пресс-служба ДЧС ВКО.

В связи с установившейся засушливой и жаркой погодой на территории региона сложилась пожароопасная обстановка. Жертв и пострадавших нет. Однако сотрудники лесоохраны и специалисты противопожарной службы подсчитывают ущербы, нанесенные огнем.


За неделю число лесостепных пожаров незначительно увеличилось.  «Пока огонь не нанес значительных ущербов, скажем в охраняемых закрытых заповедниках. В основном, трава горит на открытой территории.  Пожарные переведены на усиленный вариант службы. В уязвимых зонах  дежурство ведется круглосуточно. Продолжает действовать особый противопожарный режим. Во время действия режима запрещается посещать леса, разводить в них костры, выжигать сухую траву», - рассказал главный специалист государственного пожарного контроля Андрей Иванов.

Один из последних случаев зафиксирован в Аягозском районе в Мынбулакском сельском округе. На участке Олжамурат и Каскырбай горела сухая трава общей площадью 900 га. Произошел степной пожар и в Зыряновском районе, недалеко от баз отдыха Бухтарминского водохранилища. В целях безопасности пожарным пришлось эвакуировать 100 человек. На месте работали 11 машин более 40 человек личного состава. Сейчас все очаги пожаров ликвидированы. Во всех случаях дознаватели отрабатывают лишь одну версию – неосторожное обращение с огнем.

С начала года в ВКО зафиксировано 19 случаев степных пожаров, в результате которых сгорело почти 1500 га травы, а также 181 случай лесных пожаров. Огнем уничтожено 173 га леса. Однако все эти цифры значительно меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Число степных пожаров, как утверждают специалисты,  уменьшилось  почти на 50%, число лесных на 14%.

«И тем ни менее, сотрудники госпожконтроля призываю граждан быть предельно внимательным к себе и к окружающей среде. Соблюдать правила и меры пожарной безопасности!», - говорится в сообщении ведомства.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.143 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>