Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане стартовал Кубок страны по хоккею среди мужских команд



В Астане стартовал Кубок страны по хоккею среди мужских команд

 

В Астане стартовал Кубок страны по хоккею среди мужских командНесмотря на то что официальное открытие состоялось только вечером перед матчем между хоккейными клубами «Астана» и «Бейбарыс», уже днем в своей первой игре кокшетауский «Арлан» одержал уверенную победу над ХК «Ертiс-Павлодар», обыграв соперников со счетом 4:0.

О победе своей команды рассказал главный тренер ХК «Арлан» Леонид Береснев.


– Действительно, победа обнадеживает. Мы выиграли у сильного противника. Нам сегодня удалось очень грамотно сыграть против него, не дать ему возможности нас переиграть. Конечно, каждая игра всегда сложная, и эта – не исключение. Тем более что мы находимся в начале пути. В этом сезоне у нас команда практически на 90 процентов поменялась.

– Леонид Аркадьевич, стоит ли перед командой задача выиграть Кубок РК?

– Я думаю, что у каждой команды, не буду лукавить, стоит задача выиграть Кубок. Но я настраиваю ребят на победу в каждом матче. Мы не смотрим так далеко (выход в финал Кубка РК. – Прим. авт.). Нам нужно рассматривать конкретно сегодняшнюю ситуацию, сегодняшнее дело. Потому что мы строим новую команду, а значит, строим новую игру, новые сочетания. И нам важен сегодняшний день. И если сегодняшний день сложится удачно, то и последующие дни будут такими же.

– Как сегодня у «Арлана» идет подготовка к сезону?

– Подготовка идет очень продуманно, по плану. И я скажу спасибо нашему руководству и генеральному спонсору за то, что никаких срывов, минусов, нервных моментов, когда где-то, чего-то не хватает, в начале сезона нет. Я очень доволен подготовкой, которую мы провели в Щучинске, в течение трех недель совмещая сушу и лед. Там ребята очень неплохо поработали. Да и после, вернувшись домой в Кокшетау, парни очень рьяно взялись за дело. Я думаю, что спортивный принцип, конкуренция, появления которой в команде мы хотели, появилась. Именно эта спортивная конкуренция дала толчок. Я надеюсь, что мои игроки не остановятся на достигнутом.

– На ваш взгляд, таких предсезонных турниров достаточно для подготовки команды к основному чемпионату или хотелось бы, чтобы их было больше?

– Понимаете, это вопрос довольно обширный. У каждого тренера есть свое мнение на этот счет. Когда мы готовили подготовительный период, мы планировали Кубок Зернового союза (прошедший в начале августа. В нем «Арлан» завоевал первое место. – Прим. авт.), Кубок Казахстана плюс две товарищеские игры здесь, и еще нам предстоит турнир с командой высшей лиги России в городе Кургане. Я считаю, это количество – 10–12 игр –достаточно для подготовки нашей команды.

– Что вы можете сказать об уровне участников Кубка Казахстана?

– Пока тяжело судить – одна игра и она первая. Но никаких минусов я пока не заметил, и я думаю, что в дальнейшем буду видеть только плюсы.

– О фаворитах турнира пока рано говорить?

– Могу сказать, что ни одну команду нельзя снимать со счетов. По одной простой причине, что все команды усилились. Сегодня здесь участвуют совершенно другие команды по сравнению с прошлым сезоном. Совершенно все поменялось. Я не знаю, кто дал такой импульс, но это положительный импульс, который идет во благо хоккею и зрителю.

Стоит напомнить, что Кубок РК проходит в Астане в ледовом дворце «Казахстан» и спорткомплексе «Барыс» с 22 по 28 августа. Вход на все игры свободный.

23 августа, четверг

18.00 (СК «Барыс»)  «Алматы» – «Казцинк-Торпедо-2»

19.00 (ЛД «Казахстан») «Горняк» –  «Барыс-2»

24 августа, пятница

14.00 (ЛД «Казахстан») «Сарыарка-2» – «Арлан»

15.00 (СК «Барыс»)  «Бейбарыс» – «Алматы»

18.00 (ЛД «Казахстан») «Ертiс-Павлодар» – «Горняк»

19.00 (СК «Барыс»)  «Арыстан» – «Астана»

25 августа, суббота

16.00 (ЛД «Казахстан»)  «Барыс-2» – «Ертiс-Павлодар»

17.00 (СК «Барыс») «Казцинк-Торпедо-2» – «Бейбарыс»

26 августа, воскресенье

12.00 (ЛД «Казахстан») «Сарыарка-2» – «Горняк»

13.00 (СК «Барыс»)  «Арыстан» – «Алматы»

16.00 (ЛД «Казахстан») «Арлан» – «Барыс-2»

17.00 (СК «Барыс»)  «Астана» – «Казцинк-Торпедо-2»

27 августа, понедельник

14.00 (ЛД «Казахстан») «Ертiс-Павлодар» – «Сарыарка-2»

15.00 (СК «Барыс»)  «Бейбарыс» – «Арыстан»

18.00 (ЛД «Казахстан») «Горняк» – «Арлан»

19.00 (СК «Барыс»)  «Алматы» – «Астана»

ВТОРОЙ ЭТАП

28 августа, вторник

15.00  А2 – Б2 (за 3 – 4 места) (ЛД «Казахстан»)

19.00 А1 – Б1 (за 1 – 2 места) (ЛД «Казахстан»)

Сайт газеты «Литер»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.396 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>