Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кокшетау аферистки из «Клуба миллионеров» подали апелляцию



В Кокшетау аферистки из «Клуба миллионеров» подали апелляцию

 

Митинг вкладчиков "Клуба миллионеров" В Кокшетау создательницы финансовой пирамиды «Клуб миллионеров» подали апелляцию. Женщины, которые обманули сразу две с половиной тысячи человек, уверены: с ними обошлись слишком жестоко. В июне по приговору суда руководитель пирамиды и ее помощница отправились за решетку на 7 и 6 лет, сообщает телеканал .

Толпа вкладчиков грудью отстаивала офис «Клуба миллионеров», когда в нем появились стражи порядка. К тому времени доход компании превысил уже миллиард тенге. Но в кассе оказалось почти в 10 раз меньше. В итоге создательницу финансовой пирамиды Бахыт Адилову суд приговорил к 7 годам, ее помощницу Маржан Муканову – к 6. И вот, как стало известно, женщины решили обжаловать приговор. Процесс обещает быть очень долгим. Из более чем 2 500 потерпевших, которые подали заявления, Фемида пока выслушала только 30 человек. Многие из них уже недовольны тем, как проходит суд. Они уверены, что в деле есть и другие аферисты, которых даже не пытались найти.


Даулет Назаров, вкладчик:

- Извините за выражение, нашли козлов отпущения, что ли. Двух женщин взяли и посадили. Честно разобраться. Я думаю, в Казахстане будет суд нормальный, справедливый суд. Просто все быстро сделали. Они главного не искали. Бахыт Тулеевна и Маржан Мукановна говорили, что главная у них какая-то Апекова, я не знаю кто, но суд никаких мер не принял, в принципе.

Лаура Кунекова

 

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.831 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>