Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Глава АРЕМ находится с проверкой в ВКО



Глава АРЕМ находится с проверкой в ВКО

 

Глава АРЕМ находится с проверкой в ВКОПредседатель Агентства РК по регулированию естественных монополий Мурат Оспанов находится с рабочей поездкой в Восточно-Казахстанской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Агентство РК по регулированию естественных монополий продолжает проводить инспекторские проверки по выполнению инвестиционных обязательств субъектами естественных монополий в регионах и разъяснительную работу среди населения по вопросам тарифообразования.


«Сегодня, 22 августа, очередная двухдневная поездка руководства АРЕМ состоится в Восточно-Казахстанскую область. Глава ведомства Мурат Оспанов планирует посетить областной центр Усть-Каменогорск, а также моногорода Риддер и Зыряновск», - говорится в сообщении.

22 августа он посетит объекты субъектов естественной монополии в городе Риддер, ознакомится с ходом реализации инвестиционных программ на предприятиях ТОО «Л-ТВК», Риддер ТЭЦ и Водоканал.

23 августа на базе ГКП «Өскемен Водоканал» состоится выездное совещание, где руководители предприятий-монополистов отчитаются об исполнении инвестиционных обязательств и тарифных смет, а также о проводимой работе по установке приборов учета и снижению нормативных потерь.

Во второй половине дня инспекторская проверка под председательством главы Агентства будет продолжена в Зыряновском районе: сначала состоится посещение котельной КГП «Бухтарма Инфрасервис» в поселке Октябрьский, затем - госпредприятий «Теплоцентраль» и «Водоканал» в г.Зыряновске.

Завершит рабочую поездку руководителя АРЕМ заседание «круглого стола» по разъяснению тарифной политики, в рамках выполнения поручения Главы государства Н.Назарбаева, с участием депутатов районного маслихата, руководителей предприятий-монополистов, представителей государственных, ветеранских и неправительственных организаций города Зыряновск, средств массовой информации региона.

Планируется, что участники встречи обсудят вопросы, касающиеся готовности региональных электросетевых компаний к введению метода сравнительного анализа (бенчмаркинга), автоматизированной системы контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ); эффективности внедрения дифференцированных тарифов на электроэнергию и воду; уровня предоставления в регионе качественных услуг по теплоснабжению; формирования прозрачности тарифов на коммунальные услуги.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.022 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>