Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы разоблачена еще одна преступная группа из числа приезжих



В Алматы разоблачена еще одна преступная группа из числа приезжих

 

В Алматы разоблачена еще одна преступная группа из числа приезжихВ Алматы разоблачена еще одна преступная группа из числа приезжих. На этот раз криминальным способом решили поживиться четверо жителей Алакольского района Алматинской области. Они грабили прохожих, одиноко прогуливавшихся по ночному городу. Налетчики орудовали без оружия, сообщает ДВД г. Алматы.

 «К примеру, в ночь на минувшую субботу молодчики на углу улиц Богенбай батыра и братьев Абдуллиных напали на 21-летнего местного жителя и, пригрозив ему физической расправой, отобрали барсетку с 300 тысячами тенге и сотовым телефоном. Молодой человек подчинился требованиям преступников и не стал им препятствовать. Правда, после случившегося он поспешил до своего дома, что расположен неподалеку, и позвонил оттуда в полицию. Сразу несколько патрульных экипажей приступили к поиску нападавших. Их предположительные приметы описал полицейским сам потерпевший. Содействие в поимке подозреваемых коллегам оказали оперативники из отдела криминальной полиции», - сообщил начальник УВД Медеуского района полковник полиции Бахыт Касабеков.


Группе грабителей далеко уйти не удалось. Задержанные с поличным фигуранты сразу же признались в совершении этого преступления и выдали представителям следственно-оперативной группе вещественные доказательства, которые в процессуальном порядке были приобщены к материалам уголовного дела, возбужденного по статье 178 ч. 2 УК РК – грабеж.

«Фигурантам от 18 до 29 лет. Все они проживают в одном поселке Алакольского района и почти одновременно приехали в Алматы на заработки. Характер их заработков будет тщательно проверен в ходе расследования. Мы не исключаем, что этот «криминальный квартет» мог промышлять исключительно грабежами и разбойными нападениями. Следствие покажет», - резюмировал полковник Касабеков.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.536 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>