Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актобе крысы угрожают стабильной подаче электроэнергии



В Актобе крысы угрожают стабильной подаче электроэнергии

 

В Актобе крысы угрожают стабильной подаче электроэнергии В Актобе руководство ТОО «Энергосистема», распределяющее в регионе электроэнергию, обратилось одновременно и в областной, и городской акиматы: коммунальщики ставят вопрос о переносе мусорных площадок, установленных рядом с подстанциями.

«Причина довольно серьезная. Дело в том, что мусорки заполонили крысы, они проникают на подстанции, грызут провода, в итоге без электричества остаются сотни потребителей», - сообщил корреспонденту 1tv.kz первый заместитель генерального директора ТОО «Энергосистема» Марат Амангалиев.


По его словам, за последние несколько дней крысы атаковали  одну из подстанций, что в центре города. В итоге за это время три раза были зафиксированы перебои в подаче электроэнергии в разные части областного центра. «Не меньше страдает и сама компания. Убытки, нанесенные крысами за последние четыре дня, составили 10 миллионов 500 тысяч тенге, и мы не знаем даже кому их предъявить», -  сокрушается Амангалиев.

Выход энергетики видят лишь в переносе мусорных площадок от подстанций и тщательной дератизации. В акиматы, отметили в Энергосистеме, они обратились после того, как КСК и кондоминиумы отказались от добровольного переноса площадок.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.598 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>