Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанае собака по кличке Цыган помогла задержать конокрадов



В Костанае собака по кличке Цыган помогла задержать конокрадов

 

В Костанае собака по кличке Цыган помогла задержать конокрадовВ Костанае служебно-розыскная собака по кличке Цыган помогла полицейским найти и задержать конокрадов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.

Младшему инспектору-кинологу Мейраму Оразбаеву пришлось пройти пешком около 30 километров по следу, взятому его псом, прежде чем они нашли краденых лошадей.


Преступление было совершено в начале августа в поселке Константиновка Костанайского района. В полицию обратился владелец частного дома, который обнаружил пропажу трех лошадей и жеребенка из своего сарая. Ущерб он оценил на сумму 650 тысяч тенге.

Вместе с оперативно-следственной группой выехал полицейский-кинолог Мейрам и его верный друг Цыган.

Цыган быстро взял след и с исходной точки от автодороги поселка Садчиковка вел Мейрама в сторону Костаная. Сначала до лесопосадок, а потом и до садового общества «Железобетонщик», где и были обнаружены похищенные лошади.

Скотокрадами оказались 4 мужчин, один из них местный житель остальные приехали из Камыстинского района. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В Управлении криминальной полиции ДВД Костанайской области сообщили, что с начала года зарегистрировано 233 факта скотокрадства.

С начала года полицейскими-кинологами с использованием служебно-розыскных собак раскрыто 45 преступлений по линии криминальной полиции и 105 преступлений по линии борьбы с наркобизнесом, изъято более 24 килограмм различных наркотических веществ.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.364 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>