Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Серийный домушник грабит квартиры в Усть-Каменогорске, используя копии хозяйских ключей



Серийный домушник грабит квартиры в Усть-Каменогорске, используя копии хозяйских ключей

 

Серийный домушник грабит квартиры в Усть-Каменогорске, используя копии хозяйских ключейСерия квартирных краж совершена в одной из новостроек микрорайона КШТ, сообщает корреспондент со ссылкой на управление внутренних дел Усть-Каменогорска.

Как отметили полицейские, всего за неделю в этом районе зафиксировано сразу четыре квартирные кражи. Причем три из них произошли в одном доме.


- Примечательно, что неизвестные лица проникали в квартиры, словно используя хозяйские ключи. Никаких следов взлома или подбора ключа, - прокомментировал заместитель начальника отдела криминальной полиции УВД Усть-Каменогорска Аскар Уразгалиев.

Сейчас полицейские пытаются выяснить, каким образом злоумышленники могли раздобыть копии ключей. По словам Аскара Уразгалиева, нужно проверить фирму, которая устанавливала двери в этой новостройке.

Ущерб, по информации УВД, владельцам муниципальных квартир был нанесен незначительный.

- По всему было видно, что воры не знали, в какие квартиры проникают, - продолжает полицейский. - В этом доме живут в основном госслужащие, и улов воришек оказался небольшой.

В отличие от четвертой кражи, которая произошла по другому адресу, добавили в УВД. Здесь, по данным полицейских, злоумышленники знали, что владельцы жилища - люди обеспеченные. Воры взяли только золотые украшения и деньги. «Улов» составил два миллиона тенге, сообщили подробности в УВД.

Пока все четыре эпизода разведены по отдельным уголовным делам. Отрабатывается круг причастных лиц, ведется следствие.

Полицейские также просят граждан проявлять бдительность при появлении в подъезде подозрительных, незнакомых лиц и сообщать об этом в органы внутренних дел.

Анастасия Куприянова

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.964 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>