Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане проходит акция «Дорога в школу»



В Астане проходит акция «Дорога в школу»

 

В Астане проходит акция "Дорога в школу"В городе Астане пятый год проводится республиканская акция «Дорога в школу». В этом году акция проходит в период с 1 августа по 30 сентября под девизом «Спешите делать добро!», сообщает Международный медиа-центр «Байтерек».

Цель акции – профилактика школьных прогулов, выявление не охваченных обучением детей, оказание  поддержки школьникам из малообеспеченных и многодетных семей, детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей во время подготовки к началу учебного года и предупреждение неявки детей в школу 1 сентября по социальным причинам.


По итогам  акции  2011 года, благодаря различным мероприятиям 4955 школьников получили материальную помощь на сумму 58 млн. 582 тыс. 352 тенге тыс. тенге, в том числе: за счет бюджетных средств – 51 млн. 429 тыс. 312 тенге, внебюджетных – 7 млн. 153 тыс. 040 тенге.

В городе имеются условия для осуществления конституционного права на получение бесплатного среднего образования: дети учатся в школах (на сегодня в городе – 70 государственных школ, 13 – негосударственных, 1 – вечерняя школа).

На оказание помощи социально-незащищенных учащихся на 2012 год сумма выделяемых средств составляет – 256 882,0 тыс. тенге, из них питание – 155271,0 тыс. тенге, путевка – 14680,0 тыс. тенге, обмундирование – 86931,0 тыс. тенге.

В этом году активное участие в проведении акции принимают не только частные предприятия, но и государственные органы. Акцию уже поддержали ряд министерств, Агентство Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью, АО «Национальные информационные технологии», Департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью г.Астаны, Академия финансовой полиции и многие другие.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.123 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>