Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ВМС Казахстана пополнились новым ракетно-артиллерийским кораблем «Казахстан»



ВМС Казахстана пополнились новым ракетно-артиллерийским кораблем «Казахстан»

 

ВМС Казахстана пополнились новым ракетно-артиллерийским кораблем «Казахстан»Боевое судно, построенное на уральском «Зените», сегодня проходит государственные испытания в Каспийском море. Нужно отметить, что корабль подобного класса отечественные Вооруженные Силы получили впервые, сообщает «Хабар».

Во время итоговых испытаний тщательно проверяются все системы судна. Главное вооружение корабля «Казахстан» - это система ракетно-залпового артиллерийского огня. Во время проведения стрельб, команда показала отличное владение новой техникой. Все системы корабля также работают безупречно. Мощный двигатель, навигация и связь дают этому судну и его экипажу все возможности для выполнения боевых задач. Как отмечают военные, корабль полностью соответствует необходимым требованиям заказчика. После окончания всех испытаний, члены госкомиссии приняли боевое судно «Казахстан» в состав ВМС РК.


На этом судостроительная программа не заканчивается. По словам военных моряков, на заводе «Зенит» уже заложены корпуса новых, современных кораблей, которые в ближайшие годы также пополнят строй наших Военно-Морских Сил. Они, как и корабли из действующей флотилии, станут на защиту стратегических и экономических интересов в северной части Каспийского моря.

Жандарбек ЖАНЗОКОВ, ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ ВМС ВС РК:

- Мы планируем эксплуатировать его особенность - это, конечно, для северной части Каспийского моря. Вы знаете, что северная часть Каспийского моря имеет небольшие глубины, но в то же время, здесь очень много стратегически-важных объектов. Это, в первую очередь, конечно, объекты нефтегазового сектора, искусственные острова и так далее.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.958 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>