Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Второй пусковой комплекс линии «Жетыген-Коргас» будет введен в конце года



Второй пусковой комплекс линии «Жетыген-Коргас» будет введен в конце года

 

Второй пусковой комплекс линии «Жетыген-Коргас» будет введен в конце годаЗапуск объектов второго пускового комплекса железнодорожной линии «Жетыген - Коргас» намечен на IV квартал текущего года, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникации РК для сайта Pm.kz.

По информации ведомства, на сегодняшний день осуществляется путевое развитие станции Алтынколь, ведется строительство служебно-технических зданий, сооружений, объектов социального назначения и инженерных коммуникаций.


На данный момент строительство первого пускового комплекса линии «Жетыген-Коргас» закончено и ведется передача его объектов в эксплуатацию.

«Ввод объектов второго пускового комплекса намечен на IV квартал 2012 года», - отмечается в сообщении Минтранскома.

По данным МТК РК, при строительстве железнодорожной линии задействовано порядка 147 единиц техники, а количество работников составляет 1227 человек.

Следует отметить, что линия «Жетыген – Коргас» позволит не только сократить расстояние между Китаем и южными регионами Казахстана и Центральной Азии на 550 км, но и уменьшит время транспортировки грузов из КНР в среднем на 1,5-2,5 суток.

Кроме того, введение в эксплуатацию данного железнодорожного участка будет способствовать увеличению пропускной способности железнодорожной инфраструктуры на казахстанско-китайской государственной границе и разгрузит работу участка «Достык - Актогай».

Второй пусковой комплекс линии «Жетыген-Коргас» будет введен в конце года

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.232 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>