Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Логистический торговый центр открылся в Шымкенте



Логистический торговый центр открылся в Шымкенте

 

Логистический торговый центр открылся в ШымкентеВ Шымкенте на пересечении улиц Акназархан и Толе би на территории ТОО «Санжар» начал работать логистический торговый центр, передает .

Проект воплощен в рамках госпрограммы «Дорожная карта бизнеса. На реализацию проекта был выделен кредит в 200 млн тенге сроком на 7 лет. Торговый центр расположился на 3 тысячах квадратных метров. На этой огромной территории будут продавать продукцию производителей без посредников. Так реализуются планы по поддержке отечественных производителей.


Татьяна  Пантелеева, продавец: «ТОО «Ордабасы кус» продукцию поставляет напрямую с предприятия. Поэтому все свежее. И цены мы не накручиваем, все по заводской цене: мяса индюка, фарш, а также копчености» .

Реализацией проекта в области планируют стабилизировать цены на сельскохозяйственную продукцию, а жители области получат возможность приобретать отечественную продукцию по доступной цене.

Манарбек Алиев, директор логистического торгового центра : «Отличие от других торговых точек этого центра в том, что продукция реализуется, так сказать, из первых рук. Кроме того, овощехранилище и склады оборудованы специальными холодильниками».

Цена торговой площади тоже определена, 1 кв.. метр будет стоить 1500 тенге. В сентябре здесь в продаже уже появятся мясо и мясные изделия и сельхозпродукция крестьянских хозяйств. Сейчас центр работает с 8 утра до 24 часов ночи. Но уже с октября будет работать круглосуточно. Постоянной работой будут обеспечены около тысячи человек.

Бердибек Аяпов, житель города: «Слышал от людей, что в Шымкенте открылся еще один торговый центр. Сделал покупки и убедился, цены ниже, чем в магазинах. Теперь скажу родственникам и знакомым».

Для бесперебойной работы здесь имеются овощехранилища вместимостью три тысячи тонн и железнодорожный тупик. Так что крестьянские хозяйства могут не только сдавать сюда свой урожай на хранение, но и здесь же его реализовывать.

Отырар-TV

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.539 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>