Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Черноморский дельфинарий» открылся в столичном цирке



«Черноморский дельфинарий» открылся в столичном цирке

 

«Черноморский дельфинарий» открылся в столичном циркеВ столичном цирке раскинулось мини-море. Какими только программами здесь не баловали астанчан, передает телеканал

Фестиваль «Эхо Азии» собирал артистов из дальнего зарубежья. Частыми гостями в Астане стали российские коллективы. Но вот «Черноморский дельфинарий» на гастролях в столице впервые. Временное пристанище под куполом цирка нашли дельфины Зак и Долли.


Алексей Пушкарь для своих подопечных и мама, и папа в одном лице. Когда дрессировщик подходит, животные улыбаются и понимают, кто пришел. Как правило, тренировать морских млекопитающих начинают с рождения. Прыжки, танцы, балансировка мячей, пение и рисование – вот часть трюков из огромного множества. Для организации полноценного выступления уходит немало сил.

Алексей ПУШКАРЬ, ДРЕССИРОВЩИК:

- Люди приходят и видят только выступление, а то, что помимо выступления за ними нужно следить, брать анализы крови. Всегда рядом с ними ныряем с аквалангом, смотрим, то есть уход за ними сложный.

Подготовить среду обитания для дельфинов-афалин непросто. В специально построенном бассейне чистейшая черноморская вода с необходимым химическим составом.

Мирон БОГОСЯН, ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ:

- Во время перевозки и транспортировки этих животных мы постоянно находимся рядом и контролируем их поведение и дыхание. Осуществляется постоянный подсчет вдоха и выхода, также следим за их моральным состоянием.

Елена ШРАЙБЕР, КОРРЕСПОНДЕНТ:

- Долли и Зак, вам нравится выступать в Астане? Главный инструмент дельфинов – это ультразвук. Всего несколько минут такого общения улучшают кровообращение и заряжают колоссальной энергией.

Отработав часовую программу, дельфины жаждут аплодисментов. Зрители, в свою очередь, не скупятся на овации.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.832 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>