Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Против туроператора, не обеспечившего своевременную доставку туристов с Крита, ДВД Алматы возбудило уголовное дело



Против туроператора, не обеспечившего своевременную доставку туристов с Крита, ДВД Алматы возбудило уголовное дело

 

Против туроператора, не обеспечившего своевременную доставку туристов с Крита, ДВД Алматы возбудило уголовное дело В отношении руководства туроператора «ONТravel» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, сообщила руководитель пресс-службы департамента внутренних дел (ДВД) города Салтанат Азирбек.

«Возбудили уголовное дело по ст. 177 ч. 3 – мошенничество в особо крупном размере. По заявлению той фирмы, которая обратилась, а также по факту того, что туристы не могли вылететь с острова», - рассказала С. Азирбек агентству по телефону в субботу.


«Теперь мы взяли полностью списки тех граждан, которые на острове застряли. Сейчас наши сотрудники отдела криминальной полиции устанавливают их адреса и проедутся – будет ли кто из них обращаться с официальным заявлением», - добавила она.

С. Азирбек также сообщила, что директор туроператора-банкрота в настоящее время дает показания в РУВД Алмалинского района.

«В настоящий момент директор находится в РУВД, еще раз дает показания. Женщина говорит, что она иностранным компаниям, турфирмам, с которым она за рубежом сотрудничала, деньги перечисляла, с зарубежными партнерами работала», - отметила С. Азирбек.

По словам руководителя пресс-службы ДВД, правоохранительные органы намерены проверить все банковские операции по данному делу.

«С санкции прокурора всю информацию об этих операциях мы получили. Следственные мероприятия продолжаются», - заключила С. Азирбек.

Как сообщалось, около 100 казахстанских туристов не могли вернуться домой с греческого острова Крит из-за банкротства туроператора «ONTravel». Вылет в Казахстан должен был состояться 13 августа. По словам казахстанских туристов, проблемы начались сразу по прилету на Крит, когда выяснилось, что туроператор не перечислил деньги за проживание в отелях. Как выяснилось позже, «ONTravel» не оплатил и обратный рейс компании «Bulgarian Air».

По данным МИД РК, в настоящее время все казахстанцы вернулись домой.

Ирина Гумыркина

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.793 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>