Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Прокуратура помогла сотрудникам одного из ТОО Астаны получить зарплату за прошлый год



Прокуратура помогла сотрудникам одного из ТОО Астаны получить зарплату за прошлый год

 

Прокуратура помогла сотрудникам одного из ТОО Астаны получить зарплату за прошлый годПрокуратура Сарыаркинского района города Астаны обязала ТОО «Межрегионкомплект-Астана» выплатить крупную задолженность по зарплате, сообщает пресс-служба ведомства, передает .

В ходе мониторинга было установлено, что ТОО «Межрегионкомплект-Астана» имеет задолженность по заработной плате перед 21 работником, в размере 5 814 829 тенге, которая образовалась за период с 2011 года.


По данному факту нарушения ст.134 Трудового кодекса РК, согласно которой заработная плата выплачивается не реже одного раза в месяц, не позже первой декады следующего месяца прокуратурой района в адрес Департамента по контролю и социальной защите г.Астаны внесено представление об устранении нарушений законности, по результатам рассмотрения которого ТОО привлечено к административной ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 87 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (невыплата заработной платы работодателем в полном объеме и в сроки, которые установлены трудовым законодательством Республики Ка-захстан).

«Также в адрес данного предприятия внесено предписание об устранении нарушений закона и незамедлительном погашении образовавшейся задолженности по заработной плате, которое исполнено в полном объеме», - говорится в сообщении.

Всего же с начала текущего года прокуратурой района по вопросам нарушения трудовых прав граждан проведено 14 проверок, в ходе которых выявлено 772 нарушений законности.

Мерами прокурорского реагирования защищены конституционные права 426 граждан, выплачена заработная плата на сумму свыше 48 млн тенге.

Принимаются необходимые меры и по предупреждению незаконного сокращения рабочих мест.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.407 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>