Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы в режиме онлайн проходит августовская конференция учителей



В Алматы в режиме онлайн проходит августовская конференция учителей

 

В Алматы в режиме онлайн проходит августовская конференция учителейСегодня в режиме онлайн стартовало ежегодное совещание работников сферы образования Алматы.

Как передает корреспондент 1tv.kz, конференция проходит на базе ресурсного центра Дворца школьников. В заседании принимают участие аким Алматы Ахметжан Есимов, представители Министерства образования  и науки, ректоры ведущих вузов города, сотрудники городского Управления образования и более 20 тысяч педагогов. Как отметил градоначальник, на финансирование образования в этом году выделено 45 миллиардов 400 миллионов тенге. Есимов порекомендовал направить средства на подготовку кадров, так как требования к учителям растут с каждым годом. «Необходимо разработать новую модель оплаты труда для преподавателей Алматы. Если средняя зарплата в Алматы 120 тысяч, то учитель получает порядка 60 тысяч тенге. Если эта сумма хороша для Жамбылской или Алматинской областей, то, учитывая высокий уровень жизни  Алматы, этих денег не хватает. Учителям приходиться брать дополнительные часы, что создает базу для коррупции», - сказал аким Алматы.


Ожидается, что в ходе интернет-конференции состоится подключение интеллектуальных школ Астаны, также на видеосвязь с алматинскими педагогами выйдут преподаватели из России.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.665 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>