Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Недавно в Астане при поддержке НДП «Нур Отан» прошел 3-й международный турнир по хоккею «Кубок Президента»



Недавно в Астане при поддержке НДП «Нур Отан» прошел 3-й международный турнир по хоккею «Кубок Президента»

 

Недавно в Астане при поддержке НДП "Нур Отан" прошел 3-й международный турнир по хоккею "Кубок Президента"В престижном традиционном соревновании в этом году принимали участие астанинский «Барыс», усть-каменогорское «Казцинк-Торпедо», питерский СКА, ханты-мансийская «Югра» и составленная из молодых игроков сборная Казахстана.

«Барыс», праздновавший победу на турнире в 2010 и 2011 годах, в этот раз не сумел выиграть почетный трофей. Кубок президента Казахстана достался одному из лидеров Континентальной хоккейной лиги  – СКА, одержавшему четыре победы в четырех матчах.


Ниже итоги турнира нашему изданию подводит генеральный директор Федерации хоккея Казахстана Юрий Зверев.

–  Подведите итоги Кубка Президента-2012.

– Турнир прошел на хорошем организационном уровне. Все команды провели контрольные матчи перед основным чемпионатом. Я думаю, что по итогам кубка каждый сделает выводы и учтет свои ошибки.

– Была ли большая целесообразность во включении в турнир сборной Казахстана?

– Действительно, в этом году в Кубке Президента впервые приняла участие пятая команда – сборная Казахстана. Но хочу еще раз подчеркнуть: все хоккеисты, которые вошли в состав, – это лишь кандидаты. Никто перед сборной и не ставил задачи победить в турнире. Все игроки, а это более 40 человек, были приглашены лишь для того, чтобы тренерский штаб посмотрел каждого из них в игре.

– Отражает ли счет матча «Барыс» – СКА разницу в классе между командами?

– Это предсезонный турнир. Команды проверяют игроков, наигрываются составы, звенья. Кто-то провел больше матчей, кто-то меньше – у всех разный уровень подготовки. Если вспомнить чемпионат КХЛ, то и «Барыс» обыгрывал СКА со счетом 5:2. Все покажет чемпионат.

– Как, на ваш взгляд, проходит  подготовка «Барыса» к новому сезону КХЛ?

– В рамках предсезонной подготовки команда выступила на Кубке Президента, где заняла второе место. Кроме того, игроки побывали на учебно-тренировочных сборах в Чехии, где не только тренировались на льду, но и провели два контрольных поединка с клубами «Спарта» и «Маунтфилд». Также «Барыс» продолжает активно готовиться к чемпионату КХЛ на базе в поселке Мичурино. Так что для подготовки команды сегодня созданы все необходимые условия.

– Сможет ли, по вашему мнению, «Барыс» с новым тренером пройти дальше в турнирной сетке плей-офф КХЛ?

– Сегодня главный тренер «Барыса» Владимир Крикунов ставит задачу команде выйти в  плей-офф КХЛ и удачно в нем выступить. Так как «Барыс» – это базовая команда национальной сборной страны, нельзя забывать о том, что есть еще не менее важные задачи, которые стоят перед ней – пройти квалификационный отборочный турнир на зимние Олимпийские игры-2014 и выиграть чемпионат мира (в группе «A» первого дивизиона).

Нургали НУГЫМАНОВ, Алматы

Сайт газеты «Литер»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.414 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>