Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Президент Вьетнама: Казахстан за последние годы добился значительных успехов в развитии страны



Президент Вьетнама: Казахстан за последние годы добился значительных успехов в развитии страны

 

Президент Вьетнама - Казахстан за последние годы добился значительных успехов в развитии страны 15 августа 2012 года в Ханое Посол Республики Казахстан в Китайской Народной Республике и в Социалистической Республике Вьетнам по совместительству Нурлан Ермекбаев вручил верительные грамоты Президенту СРВ Чыонг Тан Шангу, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

В ходе состоявшейся беседы вьетнамский лидер поздравил казахстанского Посла с вступлением в должность и передал наилучшие пожелания Президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву. Он отметил, что государственный визит Н.Назарбаева во Вьетнам в октябре 2011 года имел большое значение для продвижения казахстанско-вьетнамских отношений и выразил надежду на успешную реализацию достигнутых договоренностей.


Президент Вьетнама отметил, что Казахстан за последние годы добился значительных успехов в развитии страны. Авторитет Казахстана в регионе и мире в целом неуклонно повышается.

По словам Чыонг Тан Шанга, Казахстан и Вьетнам имеют значительный потенциал сотрудничества в торгово-экономической сфере, в области разведки нефтегазовых месторождений и сельского хозяйства.

Вьетнамский лидер высказал пожелания о скорейшем открытии прямого авиасообщения между Казахстаном и Вьетнамом, а также учреждении Посольства РК в СРВ.

Президент Вьетнама выразил заинтересованность в скорейшем начале переговоров с Казахстаном, Россией и Беларусью о создании зоны свободной торговли между СРВ и Таможенным союзом.

«Посол Казахстана в ответном слове поздравил Президента Вьетнама с предстоящим Днем независимости страны и 20-летием установления дипломатических отношений», - говорится в сообщении.

Н.Ермекбаев высказал просьбу поддержать кандидатуру Астаны на проведение ЭКСПО-2017.

Отметил, что 12 сентября 2012 г. в Астане состоится заседание СМИД СВМДА, которое ознаменует 20-летие Форума, созданного по инициативе Президента Казахстана. Выразил надежду на участие в заседании министра иностранных дел СРВ.

Стороны обсудили вопросы, связанные с предстоящим визитом Чыонг Тан Шанга в Казахстан, который станет первым в истории двусторонних отношений государственным визитом Президента Вьетнама в РК. Вьетнамский лидер заявил, что с нетерпением ожидает встречи с Главой Казахстана.

В этот же день Посол Казахстана провел встречи с Министром промышленности и торговли СРВ Ву Хюи Хоангом, руководителем Бюро международных связей Администрации Президента СРВ Нгуен Хюи Хиепом и заместителем министра иностранных дел СРВ Нгуен Фыонг Нга.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.162 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>