Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Департаменте по борьбе с коррупцией ВКО аттестацию не прошли 34 сотрудника



В Департаменте по борьбе с коррупцией ВКО аттестацию не прошли 34 сотрудника

 

В Департаменте по борьбе с коррупцией ВКО аттестацию не прошли 34 сотрудника16 августа в Департаменте по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Восточно-Казахстанской области (финансовой полиции) руководитель аппарата АБЭКП РК С.Г Темирбулатов. провел брифинг для представителей средств массовой информации, где были подведены итоги внеочередной аттестации сотрудников Департамента. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДБЭКП по ВКО.

В соответствии с Указом Президента РК от 8 апреля 2012 г. «О проведении внеочередной аттестации сотрудников правоохранительных органов» в настоящее время завершился третий этап внеочередной аттестации сотрудников органов финансовой полиции ВКО.


Подведены итоги работы Региональной аттестационной комиссии. Аттестацию в данной комиссии должны были пройти 199 сотрудников, фактически прошли 193 сотрудника, 2 сотрудника не проходили аттестацию в связи с временной нетрудоспособностью по болезни, 1 сотрудник находится в командировке, 2 сотрудника находятся в отпуске, 1 сотрудник направлен для прохождения обследования в военно-врачебную комиссию.

С 3 по 15 августа сотрудники сдавали тестирование на знание законодательства Республики Казахстан, логическое мышление, нормативы по физической и боевой подготовке, а также прошли собеседование с психологом.

По итогам собеседования с сотрудниками, проведенного Региональной аттестационной комиссией под председательством начальника департамента Б.Камалханұлы, с участием руководителя аппарата Председателя Агентства С.Темирбулатова и Председателя Совета ветеранов органов финансовой полиции ВКО С.Искакова, были получены следующие результаты: 6 сотрудников соответствуют занимаемым должностям и рекомендуются для зачисления в кадровый резерв или выдвижение на вышестоящие должности; 167 - признаны соответствующими занимаемым должностям; 8 - не соответствуют занимаемым должностям и рекомендуются к понижению в должности; 8 - не соответствуют занимаемым должностям и рекомендуются к переводу в другую службу (должность); 4 - не соответствуют занимаемым должностям и рекомендуются к увольнению из органов финансовой полиции.

При прохождении сотрудниками собеседования в Региональной аттестационной комиссии помимо результатов тестирования и собеседования с психологом, физической и огневой подготовки учитывались результаты оперативно-служебной деятельности аттестуемых.

Все этапы аттестации велись под видеонаблюдением с сохранением аудиовидеозаписи на электронных записывающих устройствах и носителях.

В целях обеспечения прозрачности и объективности к участию в работе Региональной аттестационной комиссии привлекались представители общественности и СМИ.

В целом в Департаменте внеочередную аттестацию должны были пройти 227 сотрудников, однако 11 сотрудников, осознавая высокие требования центральной аттестационной комиссии, отказались от прохождения аттестации и написали рапорты об освобождении их с занимаемых должностей.

Таким образом, из 214 сотрудников Департамента, сдававших внеочередную аттестацию, ее не прошли 34 сотрудника или 15%.

Напомним, что главной задачей проведения аттестации является формирование кадрового состава органов финансовой полиции из числа сотрудников, способных эффективно исполнять свои обязанности в соответствии с ожиданиями общества.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.117 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>