Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Карагандинской области выделили на развитие 8 моногородов более 33 млрд. тенге



Карагандинской области выделили на развитие 8 моногородов более 33 млрд. тенге

 

Карагандинской области выделили на развитие 8 моногородов более 33 млрд. тенге15 августа аким области Абельгазы Кусаинов провел селекторное совещание, на котором был заслушан вопрос о расширении налогооблагаемой базы, а также рассмотрены комплексные планы развития моногородов на 2013-2015 годы, сообщает пресс-служба областного акимата.

С информацией по первому вопросу выступили начальник налогового департамента по Карагандинской области Талгат Мамаев и начальник управления экономики и бюджетного планирования Жалелиден Смагулов. Кроме того, в селекторном режиме были заслушаны отчеты акимов некоторых городов и сельских районов.


По итогам обсуждения аким области дал ряд поручений, касающихся расширения налогооблагаемой базы на 2012 год, уточнения стоимости объектов налогообложения, снижения задолженности по заработной плате хозяйствующих субъектов и других вопросов.

О комплексных планах развития моногородов на 2013-2015 годы доложил начальник управления экономики и бюджетного планирования Жалелиден Смагулов. Он сообщил, что окончательно согласовали свои Комплексные планы и Планы мероприятий по их реализации Балхаш, Жезказган, Сарань, Темиртау и Шахтинск. По Абаю, Сатпаеву и Каражалу согласование Комплексных планов находится в стадии завершения.

Министерством экономического развития и торговли РК доведен лимит Карагандинской области на 2013-2015 годы по 8 моногородам в сумме 33 млрд. 376,6 млн. тенге, в том числе на текущие трансферты для решения вопросов обустройства 4 млрд. 159,8 млн. тенге и на развитие социально-инженерной инфраструктуры – 29 млрд. 216,8 млн. тенге.

В 2012 году в пилотном режиме целевыми трансфертами из республиканского бюджета Карагандинской области выделено на решение вопросов обустройства моногородов 2 млрд. 219 млн. тенге. Эти средства предназначены на восстановление 2,5 тысяч опор освещения, ремонт 13 км магистральных тепловых сетей, обустройство полигонов и вывоз твердых бытовых отходов, благоустройство 119 дворовых территорий, озеленение и обустройство детских площадок.

Затем были рассмотрены Комплексные планы городов Шахтинска, Темиртау и Сарани. В завершение Абельгазы Кусаинов поручил управлению экономики и бюджетного планирования продолжить координацию работы по реализации комплексных планов развития моногородов, а акимам городов и районов в срок до 1 сентября утвердить Комплексные планы решениями сессий маслихатов.

Кроме того, при очередном уточнении бюджетов на 2012 год и формировании бюджетов на 2013 год предусмотреть средства на разработку ТЭО и ПСД на реконструкцию, строительство и капитальный ремонт объектов, заявленных на 2013-2015 годы в рамках Программы развития моногородов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.149 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>