Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы состоится III эко-этно-фестиваль



В Алматы состоится III эко-этно-фестиваль

 

В Алматы состоится III эко-этно-фестивальС 17 по 19 августа при поддержке акимата г. Алматы и областного акимата состоится третий международный эко-этно-фестиваль «Four Э» - Экологическо-Этническая Эмоциональная Эволюция, передает Zakon.kz.

Традиционно город FourЭ состоит из 4 основных зон:


Фиолетовая (Эволюция) - территория тренингов и телесных практик: йога, цигун, телесно-ориентированные практики, психологические семинары от ведущих специалистов Казахстана и приглашенных гостей: Олег Торсунов, Марина Таргакова, Свами Ачинтьянанда, Ирина Блонская, Натали Селезнева, Даулет Назаров и многие другие. В целом на 4 площадках будет представлено более 50 ведущих тренеров (и психологических и йога-центров) из ближнего и дальнего зарубежья, Алматы и Астаны. Площадка начинает работу с раннего утра. В субботу и воскресенье в 7.00 гости могут начать с утреннего комплекса йоги «Приветствие Солнца» с Даулетом Назаровым.

Розовая (Эмоции) – для детей от 2 до 14 лет и их родителей. Детей ждут бассейн, батут, сказочный городок, кукольный театр, аниматоры с интересной программой, работа с глиной и гончарным кругом, песочная терапия, рисование по телу - body art, мастер-классы по живописи, мастер-класс «Я рисую с мамой» по росписи гипсовых фигурок, детская йога, ознакомительное занятие по айкидо. Также игры для детей и взрослых (подвижные и не очень), на ритм, равновесие, координацию и творческое проявление. Для родителей ведущие центры проведут лекции на темы о здоровой беременности, гармоничных родах, закаливании с раннего возраста и др. Дети до 6 лет участвуют в фестивале бесплатно.

Зеленая (Эко) - проходит под руководством общественного движения PosadiDerevo.kz, посетителей ждут обливания, йога, тренинг по добыванию огня без спичек, по сплаву через горные реки, танцевальная терапия.

Вечером на зеленой площадке заработает вело-кинотеатр под открытым небом: выработка электричества осуществляется самым экологичным способом - через велосипеды с генератором. Также будут проведены экологичные семинары и презентованы эко проекты, способными улучшить жизнь.

В течение дня на зеленой зоне открыты хэндмэйд-магазины, идут мастер-классы: работа с глиной и гончарным кругом, лепка, изготовление амулетов из камня, кумихимо (японское плетение шнурков-косичек), ловцы снов, мастер-класс по мыловарению, бижутерия с камеями и многое-многое другое.

Восточный базар - изделия из войлока, керамики, украшения, этническая одежда и т.д. из Индии и Непала, Казахстана, Кирзистана, Узбекистана.

Оранжевая (Этно) – музыкальная зона. К нам едут группа Иволга (Новосибирск), ОдноНо (Москва), Планета Любви (Москва), Сергей Чик (Москва), Эдуард Сиреч - Alizbar (Молдова), Алевтина Баталова (Бишкек), MetaFolk Inс. (Караганда), а также выступают этно-коллективы Алматы. На второй этнозоне гости могут услышать шаманские бубны, игру на диджериду и посетить мастер-классы игры на варгане, барабанах, диджеинге и пр. Вечером будет большой костер, Fire-шоу, шаманские практики.

Также на фестивале организованы:

•    Разнообразная кухня – национальная, вегетарианская, индийская, европейская, живые соки, квас, молочные коктейли и даже сладкая вата

•    Чаевня Матипати, мастер-классы по завариванию чая и чайным церемониям

•    АРТ-площадка с интересными инсталляциями и арт-объектами

•    Шаманский лагерь Удха (игра и обучение на барабанах, бубнах, диджериду)

•    Chillout-Trance зона Disco Valley

•    Банька на дровах, бесплатно

•    Массаж (классический, в четыре руки, кисточковый)

•    Индейская деревня с настоящим этножилищем – типи

•    Каменная спираль желаний

•    Стрельба из лука

•    Бесплатная раздача мороженого и воды

•    Аурокамера

•    Благотворительный магазин «С миру по нитке!»,

•    Место для палаточного городка/разведения костров

•    Поляна знакомств и игр

•    Душевые/туалеты, места для костров, есть парковка.

Безопасность FOURЭ обеспечивают наряды милиции, охранная компания, дружинники-волонтеры, будет присутствовать машина скорой помощи и пожарная.

18 августа в 13.00 перед оранжевой сценой состоится красочное и яркое событие– праздник Холи.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.128 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>