Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Победа Винокурова подстегнула подростков СКО к занятиям велоспортом



Победа Винокурова подстегнула подростков СКО к занятиям велоспортом

 

Победа Винокурова подстегнула подростков СКО к занятиям велоспортомПосле того, как известный казахстанский велогонщик Александр Винокуров одержал блестящую победу на Олимпийских играх в Лондоне в Северо-Казахстанской области - на родине спортсмена - сотни мальчишек и девчонок пошли в секции велоспорта. Пример самоотверженного труда, который привел Винокурова к золотой медали, вдохновил многих.

Победа Александра Винокурова стала настоящей сенсацией. А в Северном Казахстане, где Александр начинал свою спортивную карьеру, эта победа стала ещё и огромным стимулом для молодежи – заниматься спортом, чтобы в будущем достичь таких же высот. Это не фантастика, это реальность. И это доказал наш знаменитый земляк.


Сергей КРУЧИНА, ПЕРВЫЙ ТРЕНЕР АЛЕКСАНДРА ВИНОКУРОВА:

- Чемпионами не рождаются, ими становятся. Вот эти ребята, которые сегодня начинают тренироваться, возможно, и из них вырастет такой же гонщик как Саша, только нужно очень много трудиться. Каждый день приходить на тренировки. Не смотря на любую погоду и в дождь и снег. Каждый день работать. Последние года 3-4 мало шло ребятишек. Может интерес пропадал к спорту сейчас, я думаю, с олимпийской золотой медалью Сашиной, должен новый бум начаться у нас в велоспорте.

По словам тренера, Александр пришел в спортивную секцию в 11 лет. Никогда не опаздывал, не пропускал тренировки и в результате взошел на пьедестал победы. Золотую медаль Винокуров взял в первый же день Олимпиады. Он на весь мир заявил о себе и о Казахстане - стране, которая смогла вырастить такого целеустремленного спортсмена.

Ринат ДАНИЛЬШЕНКО, ВОСПИТАННИК ШКОЛЫ ВЕЛОСПОРТА:

- Я захотел стать таким, как Александр Винокуров, чтобы заниматься, быть сильным, выигрывать медали. Я хочу быть Олимпийским чемпионом как Александр Винокуров.

Илья КОЧЕТКОВ, ВОСПИТАННИК ШКОЛЫ ВЕЛОСПОРТА:

- Когда ты стоишь на пьедестале с золотой медалью - появляется гордость.

Георгий НАЦАРЕНУС, ВОСПИТАННИК ШКОЛЫ ВЕЛОСПОРТА:

- Я хочу быть похож на него, завоевывать медали, места, ездить на «Тур де Франс» делать все, как он.

Завоевание этого золота стало неожиданным событием даже для самого Александра. «Я никогда не мог думать и мечтать, что первым приду к финишу, что вот с таким завершающим триумфом буду уходить из большого спорта», - поделился Винокуров с окружившими его болельщиками.

Все новости по теме читайте здесь.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.968 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>