Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В сентябре Президент Вьетнама посетит Казахстан



В сентябре Президент Вьетнама посетит Казахстан

 

В сентябре Президент Вьетнама посетит КазахстанВ сентябре Президент Социалистической Республики Вьетнам Чыонг Тан Шанг нанесет первый государственный визит в Республику Казахстан, сообщает министерство иностранных дел Вьетнама.

Сегодня в Ханое Президент Вьетнама в ходе встречи c послом Казахстана Нурланом Ермекбаевым сообщил, что «с нетерпением ждет своего визита в Республику Казахстан. Надеюсь, что взаимный визит придаст новый импульс развитию отношений в различных сферах».


«Сложившийся уровень сотрудничества между нашими странами является хорошим подарком к 20-летию установления дипломатических отношений. Наши отношения имеют давние корни. Хотел бы подчеркнуть, что Вьетнам придает важное значение сотрудничеству с традиционными друзьями и партнерами. У нас сложились хорошие взаимные отношения», - особо подчеркнул Чыонг Тан Шанг.

Как сообщила заместитель министра иностранных дел Вьетнама Нгуен Фыонг Нга,  в рамках визита Президента СРВ в Казахстан состоится встреча с Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым. Запланировано подписание ряда двусторонних документов, в том числе принятие главами государств Совместного заявления.

По словам вьетнамского дипломата, в Астане пройдет бизнес-форум с участием представителей крупнейших компаний Вьетнама, а также состоится церемония открытия Дней культуры Вьетнама в Казахстане.

Напомним, что по итогам визита Президента РК в СРВ в октябре прошлого года было принято решение объявить 2012 года Годом культуры Вьетнама в Казахстане, 2013-й год - наоборот.

В этом году отмечается 20-летие установления дипломатических отношений между Республикой Казахстан и Социалистической Республикой Вьетнам.

Автор: Руслан Сулейменов

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.937 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>